Первые блюда
Кто подскажет мне вкусный рецепт крем-супа из грибов?
Шампиньоны ( замороженные) жарим на сковородке, добавляем лук. В кастрюлю с горячей водой кидаем резанный плавленный сырок, чтобы распустился, кидаем картошечку, когда сварится добавляем жаренные грибы с луком. Все! Вкусно и быстро! Дите само готовит.
Блин Бабы тупые пошли. . Кто таких замуж берет ?
Вода / картошка / грибы /соль. ! Вари и жри.
Для рецепта Вам потребуются:
- свежие грибы (лисички, белые грибы) - по 250г
- лук репчатый - 2 шт.
- растительное масло - 2 ст. л.
- мука - 30г
- молоко - около 1 стакан
- овощной бульон - около 1 стакана
- тимьян свежий - 1 пучок
- соль, перец - по вкусу.
Грибы и лук очистить, мелко порезать. В сотейнике разогреть сливочное масло, обжарить на нем до прозрачности лук, добавить грибы. Помешивая, готовить все вместе около 5 минут. Половину грибов вынуть и отложить в сторону. Оставшиеся грибы с луком посыпать мукой и обжаривать еще 1 минуты. Тонкой струйкой влить молоко и овощной бульон, постоянно помешивая. Довести до кипения на слабом огне, не накрывая крышкой. Пюрировать содержимое с помощью миксера, приправить по вкусу солью и перцем. Разлить по тарелкам, положить в каждую отложенные грибы и украсить тимьяном.
- лук репчатый - 2 шт.
- растительное масло - 2 ст. л.
- мука - 30г
- молоко - около 1 стакан
- овощной бульон - около 1 стакана
- тимьян свежий - 1 пучок
- соль, перец - по вкусу.
Вера Шалаева
Намешала всего.. как в тюремной баланде... Все в одну кучу...
Крем-суп из лисичек
4 горсти свежих лисичек; 300 мл куриного бульона; 50 мл сухого хереса (или белого портвейна) ; 1 луковица; 0,5 ст. л. муки; 0,5 ст. сливок (22%); 2 ст. л. топлёного масла; горсть листьев эстрагона; соль, чёрный перец
Грибы почистить, горсть самых мелких отложить. На сильном огне с маслом обжарить грибы (после того, как выпарится влага, готовить ещё 3 минуты) , добавить мелкорубленый лук и эстрагон, готовить до мягкости лука на среднем огне. Влить вино, дать ему выпариться, всыпать муку, обжарить вместе с грибами, влить понемногу бульон, довести до кипения, готовить на слабом огне 10-15 минут. Тем временем с маслом на сильном огне обжарить оставшиеся мелкие грибы, посолить, поперчить. Пюрировать блендером суп, влить сливки, посолить, поперчить, медленно довести до кипения, убрать с огня. Подавать, добавив в суп по ложке жареных грибов.

Вера Шалаева
ПОЧЕМУ грибной суп надо варить на КУРИНОМ бульоне ? Что за хуйня ? Баланду что ли варишь ?