Первые блюда
Гороховый супчик - самый бюджетный супец? Как его приготовить? Есть горох 800 грамм пачка. Что ещё надобно?
Только без мяса и копчёностей варианты пожалуйста..
горох поллитра (пачка - литр) замочить на ночь а двух литровой кастрюле.
лук пожарить, добавить морковь, пожарить. налить воды 2-2,5 литра (НЕ СОЛИТЬ!!), добавить немного резанного картофеля.
Слить воду с гороха, залить свежей холодной, поварить минут 10. Воду слить, горох положить в суп.
Перед окончанием варки (часа полтора) посолить.
Я потом 2/3 супа выливаю в блендер и взбиваю, после выливаю обратно в суп.
Мясо не в пост допускается, но не обязательно
А там нафиг мяса не надо.... моркошка, лучок, картошка... аромат придает именно горох!
а зеленушка (укропчик) придаст дополнительный аромат Вашему супчику..)
Еще морковь, луки копчености Горох на ночь замочите На 5л кастрюлю 1\3 пакета
Копченые ребрышки. Морковь, лук. Соль, перец, лавр, растительное масло. Гренки из булки. рецепты-см. кулинарные сайты
Так гороховый суп готовят именно из копченностей, без них сварить просто кашку.
Lydia Bartel
да-да, вот так прямо в пост и жрали с копченостями. не вываливал бы свои фантазии на людей
Я всегда варю супчики без мяса, гороховый в том числе. Важно добавить много жареного лука, моркови, картофель и сам горох. Очень вкусно будет )))
делаем таг, стакан гороха замочить в холодной воде на два часа,
ставим на огонь кастрюля с холодной водой и доводим до кипения,
чуть посолить и опускаем горох в кастрюлю с кипящей водой ,
режем лук, морковь, поджариваем с подсолнечным маслом,
гроох через сорок минут будет почти готов, все засыпаем пробуем на соль, копчености мелко порезать, варить до готовности еще минут пять, приятного аппетита.
Морковку с луком пережарить на подсолнечном. масле, ничего не жалеть, побольше. Картошки потом добавить в супец. Я варю на полпачки, и воды литра 3, густой суп.
Добавляю копченую курицу, но раз без мяса, так и не добавляйте.
Надо размочить, 800 грамм хватит роту солдат накормить. Стакана хватит.
=)
Через 30 минут все съедобное в кастрюлю мечи.
=)