Анар Абдуллаев

дорогие дамы как приготовить дома чечевичный супчик?

в кафе часто заказываю, очень нравится, такой желтенький суп-пюре но гуще, не подскажите рецептчик!

Наталья Нерчу

Самый простой и легкий рецепт.
Промыть и замочить чечевицу минут на 15. Поставить варить красную чечевицу добавив морковь, картофель, а под конец луковицу и мякоть помидора.. Все специи по вкусу. Варится полчаса. Потом или миксером или просто толкушкой перетереть в пюре. В тарелку с супом добавить лимонный сок и посыпать зелень.
Если любите супы с зажаркой, то лук и морковку можно обжарить на растительном масле.

Наталья Голикова

Суп из чечевицы
Для рецепта вам потребуется:
чечевица - 1 стакан
вода - 4 стакана
чеснок - 2-3 дольки
соль
сушеная зелень - по вкусу
уксус - по вкусу.

Перебранную и промытую чечевицу всыпать в кастрюлю, влить 4 стакана холодной воды и варить на слабом огне до мягкости, затем прибавить чеснок. Кастрюлю снять с огня, посыпать суп сушеной зеленью, посолить и подкислить по вкусу. Здесь еще 91разнообразный рецепт супов из чечевицы)

Наталья Горбунова

а в начале можно влить сливки

ОК
Олег Клавцен

Точно, так же, как гороховый.

Эльмира Якубова

Чечевичный суп с курицей и кабачками

Для рецепта вам потребуется:

кабачки
курица (окорочка, бедрышки, голени, крылышки)
чечевица (отварная)
лук репчатый
соль
перец (горошек)
специи
чеснок
масло растительное.

На дно кастрюли с подсолнечным маслом выкладываю кабачки, лук, потом окорочка (или крылышки, бедрышки, голени) . Сверху еще слой кабачков и лука. Конечно - специи, соль, чеснок.

Когда курица уже готова, сверху выкладываю, предварительно отваренную чечевицу. Все еще постоит на огне минут 5-10 и готово.

Получается очень нежный, вкусный и сытный суп. В тарелку добавить много мелкопорезанного укропа