Татьяна Брикова

как приготовить просто чечевичный суп? без никаких иностранных добавок и тд что бы было не так трудно)

а сколько чечевицы??

Ольга Миршельд

В кастрюле на растительном масле обжарить лук, чеснок, добавить кубиками морковь, жарить до готовности, добавить замоченную чечевицу, залить водой, варить - до мягкости, посолить, поперчить по вкусу.

Сергей

ага... и добавлю к совету Павла-при консумации чуток подкислить уксусом столовым... ложечку чайную в тарелочку....) просто попробуйте)

Чибик Чиби

Вот здесь есть рецепт такого супа, я пробовала сама готовить, понравилось. interesnaja-kulinarija.ru/vse-retsepty/sup-s-chechevitsey/

Риита Радикова

я добавляю в овощные супчики на воде - варю немного и чечевицу
коричневую кладу соответственно не много - у меня она почему то

быстро варится прямо в супе

а у подружки бабушка с ней пирожки делала но она не помнит даже

сладкие они были или нет

Виктория Щурова

Чечевицу отвариваю отдельно, Затем добавляю в бульон овощной или мясной. Иначе суп будет темный и с неприятным привкусом. То же самое делаю с азиатским горохом маш и др. Кроме фасоли.