Сергей Грушин

Так можно приготовить простой универсальный суп?

Если без выпендрёжа и изысканных рецептов.

Порезать картошку и поставить варить в воде.
Позже добавить специй с солью, порезанной капусты, гороха и консервированных грибов. Иногда немного кусочков мяса/курицы. Ещё немного поварить.

Это съедобно получится?

Ал
Алена

горох, капуста и грибочки -это из адской поверенной книги рецептик?
оставь что нибудь одно
капуста-щи,борщ
горох-гороховый суп
грибы-из консервированных супчик будет не вкусный

Жанна Парсегова

вот такой простой супец с манными клецками-

Александр

Из всего перечисленного я бы убрала горох, на следующий суп оставила бы.
А без гороха этот набор будет вполне удобоварим. А если еще лучка и морковочки немного добавить, то вообще отлично будет.
А если еще и в мультиврке варить, то отличный суп получится.
А потом научишься!
Не боги горшки обжигают!

Роман Морозов

вполне...Я тебе лучше скажу набери в яндексе простой суп..он тебе ещё прощу выдаст и при том алгоритмовое задание и вкусней получится!

Ев
Евгения

Если шибко голодный, то вполне подойдет

Григорий Шумилкин

не думаю. лучше спассировать морковь с луком. добавить в воду к картошке, а можно и грибов немного. специи не помешают. и сметана будет кстати.

Оленька Понасенкова

СУП СЛИВОЧНЫЙ С ШАМПИНЬОНАМИ

шампиньоны свежие 300 гр.,
репчатый лук 1 головка,
слив. масло 50 гр.,
картофель 300гр.,
2 бульонных кубика,
зелень,
2 плавленных сырка "Российский" или "Сливочный".

Грибы нарезать ломтиками. Обжарить на сливочном масле с репчатым луком, мелко нарезанным. В кастрюлю с кипящей водой запустить нарезанный соломкой картофель, сварить до полуготовности, затем добавить пассерованые грибы и лук. Сыр нарезать на кусочки для того, чтобы лучше расплавился и добавить в кастрюлю. Потом положить бульонные кубики, дать покипеть минут 5. Посыпать зеленью. Готово!