Ир
Ириша

Здравствуйте. Скажите, можно ли заморозить мясо, . Купленное свежим, то есть незамороженным? Не потеряет ли оно вкус?

Тем более, если оно было уже единожды заморожено-разве можно размораживать-замораживать продукты многократно, м? А мясо свежее видела-только его и покупаю

Василий Коломиец

Конечно потеряет. Но хранить-то надо.
Свежее мясо самое вкусное, поэтому покупаю небольшими кусками, чтобы сразу приготовить и съесть. Но иногда приходится закупать на неделю, тогда обязательно заморозить.

Мария Галова

Половину, как минимум. питательных веществ потеряет!...

Павел Колокольцев

При однократной заморозке-разморозке и вкус и пищевая ценность останутся неизменными. А вот при повторной потеряются питательные вещества и ценность, но вкус не пострадает. А вообще желательно размораживать мясо не в воде, а на воздухе. Так больше полезного останется в нем. Училась на "Технологии пищевых производств", знаю точно.

Мария Перепелова

не потеряет

Женя Васильева

Фигня вопрос - я вообще покупаю замороженное мясо, оттаиваю его режу на куски, замораживаю. Когда надо опять размораживаю. Извращение однако

Вероника Катаева

вы где видели свежее мясо? оно уже было заморожено

Екатерина Игнатьева

его всегда кто-то где-то же замаражует, оно же не рождается замароженным

Денис Симаков

Покупаю свежее мясо, раделываю на порционные куски, разкладываю в целофановые пакеты (на раз приготовить) и замораживаю