ОК
Ольга Корноухова

Подскажите кто знает....

Моей кошке 8 месяцев, с 6 месяцев у нее началась течка и вот уже на протяжении 2 месяцев мы вешаемся с ней. Скажите пожалуйста можно ли ее уже вязать с котом в таком возрасте или еще рано? (Кошка британская)

Алина Масликова

течка не должна продолжаться 2 месяца. Кошка больна, ее нужно к ветеринару.

Сергей Прытов

В таком возрасте можно стерилизовать. Именно это и советую вам, так как нестерилизованную кошку с таким темпераментом и бурными течками содержать очень тяжело. . Кошки с такими проблемами как правило заканчивают гормональными сбоями и пиометрой.
Да и несвойственно это британкам. В среднем течки у них начинаются в 8-12 мес.
А вязать британку можно не ранее года. В крайних случаях после 10 мес. , но только после разводных экспертных оценок.

Екатерина Лебедева

если кошка куплена в разведение, то Вам не о вязках надо думать, а о выставках,
если кошь беспородная, кастрируйте и живите счастливо.

Пы. Сы. в смысле 2 месяца течка???? Это не норма (( Идёт воспаление, лучше кастрировать.
Пы. Пы. Сы. породистых вяжут не раньше 10 месяцев, не чаще з-х раз в 2 года.

Наимджон Джураев

Рано. Вяжут после года. Вешаться от ора вы будите каждые 3-4 месяца, а то и чаще....

Максим Непомнящих

Вяжите, но помните, она родит, выкормит котят, а потом опять кота попросит)))) . А подряд вязать нельзя. Так что привыкайте, к ее " песням любви".

Серега Кресников

вязать можно с 8ми месяцев.

На
Наталья

Повяжите. Беспородные в это время уже котятся

Ан
Анюта

вязать лучше после года.

Ирина Дегтярёва

Рановато. Лучше когда ей исполнится года 1,5.
Ваша малышка ещё не выросла даже!
Если совсем невыносимы оры, то можно давать капли (несильно усердствуйте, химия всё-таки)

Александр

не бывает 2-х мес. течки ...