Ксю
Ксю

Подскажите, кто знает

Я нашла на улице щенка и решила оставить его дома, но он весь в гнидах, вшах и блозах. Я отнесла его в ветеринарку, там прописали шампунь и капли, я помыла его, какие то паразиты сдохли, я его очистила от них, но какие то выжили. Скажите, я не заражусь вшами от него? И долго ли выводить их?

Егор Филиппов
Егор Филиппов

Собаки вшами не болеют, это блохи. Нет, не заразитесь. Но вот с точго зрения карантина спать с ним в одной постели пока не нужно. Капать капли на холку нужно через 3 дня после купания, следующее купание тоже не ранее чем через 3 дня. Затем дать таблетку или капли от глистов. И через недельку можете смело целоваться! Удачи!

КК
Кристина Кудинова

Не заразитесь, но покусать могут, купите ошейник и капли и прокапайте

Искандар Акбаров
Искандар Акбаров

Не заразитесь. После капель оставшиеся сдохнут за 1-2 дня.

Через пару дней надо дать средство от глистов, поскольку блохи - переносчики яиц глистов. Скорее всего щенок заражен и глистами.

Nur Smanaliev
Nur Smanaliev

Прочти инструкцию на шампуни. Вши действительно могут быть на собаке, и перейти на человека. Кроме того у собак бывают власоеды. кожееды. иксодовые (чесоточные) клещи, полизуха_ возбудитель-сенная нематода, и много видов глистов (гельминтов) . Надо несколько раз вымыть щенка с интервалом в 3 дня, тщательно обрабатывать подстилку, пока не протравишь паразитов-недели две, держатьего в изоляции.. . Выгуливать и снова закрывать в клетке. И зачем тебе такой головняк с беспородным щенком? Ведь после дегельминтизаии надо делать прививки: от Бешенства, Чумы плотоядных, парвовироза, Энтерита, Гепатита. Это и дорого и нет гарантии, что бродяга выживет без последствий. Если есть ковры в доме, там могут появиться паразиты от твоего щенка.
Хотя... это дело на-любителя..

ТС
Татьяна Семенец

Вшами вы непременно можете заразится, так что лучше одевать какую либо шапку, пока не излечите собаку

Елена Елисеева
Елена Елисеева

Животные блохи на людей не переходят (не ну может укусить и то наврят) , а вот вшами можете заразится.

АГ
Александра Гребёнкина

Настя, вы молодец! Не бросайте щенка, вы его вылечите. А вам это 100% еще отзовется в жизни и собака у вас будет очень преданной и любящей за все что вы для нее делаете.

Елена Малышева
Елена Малышева

Вшей у собак не бывает ) Все как обычно: купания, капли на холку, ошейник противоблошиный, таблетки - капли от гельминтов. И лучше не пускать по всей квартире, желательно держать где нет ковров - иначе будет круговорот блох в квартире 😉 А вообще с ФИТОЙ согласна: самый цивилизованный выбор держать собаку в квартире - клетка.

Похожие вопросы
Подскажите кто знает???
Болеет кот. Не знаю чем. Подскажите кто знает
Пожалуйста, кто знает подскажите
кто знает подскажите какой породы эта собака?
Подскажите кто знает ???
Подскажите кто знает....
Кто знает что за порода? Подскажите)
подскажите если конечно знаете, поймите меня правильно только.
Чем кормить котенка от 2 месяцев - примерный рацион. Подскажите кто знает! Спасибо. Подскажите кто знает Спасибо
Подскажите, кто знает, что за порода собаки?