Ирина Борисова

Как бороться в ревностью и стоит ли продолжать эти отношения вообще?

Мне 28 лет. Когда-то мы все вместе работали-я, мой будущий муж и ОН... С мужем мы прожили три года и развелись по взаимному согласию, сохранили добрые отношения. Детей у нас нет. Он пил сильно и пьёт, в итоге полетел с работы, делать с этим ничего не хочет. Да и боюсь я от пьющего и курящего человека рожать... Мой новый мужчина знает моего бывшего мужа, мы же работали вместе.. Слово за слово, год назад мы с этим человеком стали общаться в соцсетях, потом встретились. .
Он, назовём его Алексей, сам из себя толстенький и на лицо не очень (поваром работает), кроме того, напичкан комплексами и очень обделён женским вниманием.. а я красивая девушка, занимаюсь спортом, стараюсь не сидеть дома, постоянно в каких-то разъездах и походах по культурным местам.. но это не важно, и встреча оставила благоприятное впечатление. Алексею этому 27 лет, в серьёзных отношениях с женщиной никогда не состоял, понятия не имеет, как нужно себя с ними вести. Виделись мы редко из-за того, что он большую часть времени был на меня обижен из-за того, что мне звонил мой бывший муж, спрашивал, как дела. Почему я должна не общаться с ним? Это кусочек моей жизни, которая имеет право на существование. Или я неправа?
Алексей этот обижался, как ребёнок, а один раз даже оставил ночью в парке из-за этого.. Потом даже не извинился.
Мнит о себе очень много.
Недавно он наконец решил жить самостоятельно, отремонтировал бабушкину квартиру, которую до этого сдавал и переехал туда жить один. Сказал мне, что хочет привести туда свою будущую жену и жить с семьёй.. Пригласил меня, приготовил ужин вкусный, один раз, потом другой.. Я несколько раз оставалась у него, но секса не было. Т. е. он целовал меня, обнимал, но говорил, что рано и боится меня разочаровать.. Про бывшего мужа ни слова. Вроде, всё налаживалось.. По его поцелуям я поняла, что чувства у него ко мне есть и неслабые.. .
Был у нас один очень крупный конфликт, когда у меня в очередной раз наболело и я высказала ему всё и оскорбила, назвала ущербной стокилограммовой тушей.. Он меня всё-таки простил.. Два месяца не общались.
Но он переступил через себя и даже наступил на горло своей гордости-похудел на 20 кг за два месяца, накупил кучу парфюма. .
Зато пятки почистить забыл.. Они у него зелёно-коричневые.. Мужик не любит за собой ухаживать.. Не то, что мой бывший муж.. .
Недавно мой бывший муж зарегистрировался в одноклассниках и добавил меня в друзью.. Повару-Алексею это не понравилось и он обиделся. Молча. Просто перестал писать и звонить. Прошло 10 дней и я написала ему сама.. Я догадалась, почему он пропал. Оказалось, так оно и есть. Ну что за детский сад? Ведь у Алексея тоже много девушек в друзьях, наверняка, с кем-то имел близкие отношения. .
Цветы он мне не дарит. Выпрашивать я не хочу.
Врать стал в последнее время. Говорит, что на работе, а сам сидит в соцсетях с домашего компьютера. Уехал на свадьбу и неделю его не было.. Сказал, что не взял меня по той причине, что все мужики были бы мои. Бред.. Что ж меня, никуда теперь не брать?
Вчера он мне позвонил. Это стало последней каплей.. Вроде отошёл, стал опять звонить. Спросил, что я делаю, спросил, что мне приготовить покушать. Пригласил опять в гости. Сказал только, что он только до 10 на работе и ему рано вставать.. Я сказала-Нет. Я не девочка по вызову. Чтобы раз в месяц приехать, переночевать и утром уехать. Он сказал-УВЫ. Причём, разговаривал таким тоном, как будто я его жена и мы прожили вместе лет 10.А жить с ним как? Это можно утонуть в ревности!!!! Постоянно чем-то недоволен и обижен. Не хочу так.
Как ни спроси у него, он работает.. И на следующий день работает обязательно, и в выходные на работу ходит. А сам в соцсетях.
Я сказала-если не хочешь со мной общаться, так и скажи, зачем врать? Я не буду навязываться. Он ответил-Ну что за чушь ты пишешь?
Подскажите, пожалуйста, стоит ли продолжать такие отношения и почему он никуда меня не зовёт?

Настенька Новикова

очень сложно... я думаю - подозрения небеспочвенны... в подобных случаях лучше хирургия, чем терапия...

Ирраклий Андропников

сама творишь сама и разруливай ...время не трать у компа ...читать лень

Дмитрий Тонкопий

влюбленные друг в друга -не видят недостатков, не пытаются обидеть или напакостить, уважают чувства и мнение друг друга, вам похоже просто удобен такой мужчина, с комплексами и т. д. а сам такой мужчина рядом с такой девушкой приобретает еще больше комплексов ...в вашем общении нет понимания, стремления любить, восхищаться ...такое ощущение что вы просто пользуетесь друг другом стараясь не давать никаких обязательств! любите по настоящему и будите так же любимы!

Виктор Бронников

Чушь какая-то. Даже до конца Ваши бредни читать не стал. В 28 лет пора уметь разруливать Ваши отношения без советов со стороны, тем более, без советов юзеров с этого сайта.

Камышева Марина

бредятина. . зачем это ущербное сущесвто вам - красивой успешной молодой даме???

Светлана Федорова

а максимально сократить никак))) ) читать лень

Светлана Петренко

Мне кажется вы сами себе мозг выносите, не говоря уже об ваших самцах. При этом хотите себя выделить белой и пушистой. Меняйте свой вкус, будет все ok. Тем более возраст у вас уже не юный.

Артём Лапковский

ржала долго кода прочла про зелёные пятки.. он чё гоблин чо ли??? А если вы така вся из себя-на какой куй этот толстый гном с зелёными пятками те сдался-то? ? ужасть нах..

Олег Павловский

Я вот только не пойму зачем он то вам с таким отношением нужен.. Похоже вы всеже получаете от этого какое то удовольствие

Df
Dfbnmmmm

не пиши так много и не трать тут время нидадут тебе тут реального совета

Инга Данилова

Надо относиться с уважением к любимому человеку.

Анна Агеева

Господи! Ну зачем вам, молодой, энергичной, красивой - такой ущербный мен?
Господи! Есть ли в этой стране нормальные мужики??? ?
Я думаю, что моего возраста уже унылые и уставшие не пойми от чего, а почитаешь вот такое и думаешь: да это Система! Система воспитания мужчин в нашей стране!
Мамки, перестаньте выращивать рыхлых 27-летних импотентов!
Резюме: отношения бесперспективны!

Руслан Назаров

ревность, также ка к и любовь не лечится

Татьяна Князева

Сначала ответьте себе, зачем вам он нужен?
Себя вы с ним чувствуете желанной и востребованной, повышаете самооценку! ? Вы же его не любите даже.
Если он нужен только для того, чтобы и дальше чувствовать себя королевой, то лучше эту идею оставить. Потому, как он может на одном из этапов понять, что вы слишком хороши для него и вас он не удержит. Даже если никаких предпосылок и поводов с вашей стороны нет - он уйдёт.
Вы же только жалуетесь на него, мол он такой, он секой (и пятки у него зелёно-коричневые и т. д.) .
Конечно, как уже здесь написали, такой парень рядом с девушкой, которую он считает лучше себя, естественно будет комплексовать, будет чувствовать себя не уверенным.
А что вы сделали, чтобы дать ему эту уверенность? Вы считаете, что вы и так делаете ему одолжение, что с ним рядом и поэтому усилий не должны больше прилагать, а всё только он?

Отношения должны строиться на взаимной дружбе и любви, а не на том, что он/она нужны друг другу по каким-то причинам, что они (он, она) дают что-то необходимое.

Лично я не понимаю всех соц. сетей. И необходимость проводить там время. Тем более добавлять туда своих бывших в друзья, общаться с ними. Так интересно, как у них там дела! ? Мне вот не интересно. С друзьями, с кем интересно, я могу и так пообщаться. Есть телефон, встречаемся.

Oleg

Думаю, не стоит Если уже сейчас столько претензий друг к другу, то дальше - больше.

Ка
Катюшка

Не нужен он вам. Не тратьте время....

Ольга Хлебтовская

Решай сама, не думаю, что ты тут кого то послушаешь)

Lena

Вы по натуре два"ботана"Или как говорят в народе два сапога пара) ) Выходи за него выбор у тебя не велик))) А его воспитаешь мужиком)) ) будет.)))

Skif .

нужно учиться быть самоуверенной, ревность сразу испарится...

Мухаммаджон Бахриев

Забей на него, он неуверенный в себе тихоня и походу тюфяк....

Екатерина

♥Вы все друг другу ровни и варитесь сами!!))) ♥

Ел
Елка

Здесь советы давать не уместно!

Да
Даша

Можно не продолжать, всё равно рано или поздно всё придёт к логическому завершению.

Анна Титова

многие болезни относятся к разряду хронических болезней и они не вылечиваются, просто симптомы болезни то утихают, то обостряются, но есть как всегда альтернатива, попытайтесь, чтобы вас тоже ревновали, с обязательными сценами разборок, может, когда вы будете на другом месте произойдет у вас кризисный спад заболевания, удачи

an
andynova

Вы разные. Ничего не получится. Гормоны поутихнут и совсем плохо будет. Сейчас на них только всё и всплывает периодически.

Юля Пискарева

Может в 30 лет одумайтесь!

Ро
Роман

Ревность возникает там, где нет в себе уверенности. Может, поверив в Вашу любовь, перестанет ревновать. Но чаще
всего - ревность неистребима. Только Вам
самой решать, нужны ли такие отношения.

Аня Лазарева

podskazka priglasi teper ti ego!Prigotov emu sama,i pogovori po duwam!

Миша Шангин

Ревность убьет Ваши отношения

Вадим Камилов

Уволень обычный, устоявшийся холостяк. Мне кажется он не ваш вариант, у вас разные ритмы жизни, и вам нужен тот кто будет за вами ухаживать и ценить, а этот детский сад какой-то, ведет себя как мальчишка 16-летний.

Саша Topsecreat

От бабы-чУдные создания, пусть хоть плохонький, лишь бы был мужичонка....

Кр
Кристина

Ревность убивает . И вас она убьёт
Я даже не читал все твои подробные бредни, хватило заголовка сабжа
)

Вера

трындец! высокие чувства!