Самат

посоветуйте все что нужно для самоучения программированию 1С

Артур

>> Книжка и мозг.

Не соглашусь. Нужна реальная работа по теме поддержки 1С начать с малого, переходить к большему.
По книжке задачи будут совсем другие, не как в реальности. Да, может изучите основные моменты но потом надо искать работу, и переориентироваться на реальные задачи.

Программирование уже давно ушло от простых примеров и их решений. Теперь программист не знает всего языка, только малую часть которая требуется в его задачах. К примеру в 1С 8.2 ввели ВЕБ службы, они активно развиваются в других языках. Но насколько я знаю в 1С пока что не было примеров их реального использования.

Большинство книг учат создавать базу с нуля, создавать регистры, справочники, документы, отчеты. Но не учат как работать с уже готовой конфигурацией. Придется убить много времени чтобы разобраться в особенностях той же 1С Бухгалтерия предприятия 2.0, или ЗУП 2.5. А их доработкой вы не будете заниматься никогда. Базы в основном на поддержке у самой 1С.

Алексей Алексеев

Книжка и мозг.

Константин

Книга по 1С и сама 1С

Светлана Бадреева

Свиридову: Хм. Что же делают программисты 1с тогда?

В любой фирме, торгующей 1с, можно купить "Версию для обучения программированию", стоит около 20 баксов. Что несмертельно. Зато у тебя будет честно купленная программа, учебник (хороший) и пара справочников. Рекомендую.
Даю уроки 1с по сети. Если и правда решишь учиться, можешь обращаться.