Rina Pet

1с программирование это писать программы, новые или работа с настройками 1с ?

перебиратся легко сказано

Валентин Понимающий

В большинстве случае "программирование" заключается в адаптации и доработке функциональных возможностей типовых конфигураций под какие-то индивидуальные требования пользователей, но бывают случаи написания программ полностью "с нуля".
Например, программистам нашей компании на платформе "1С Предприятие 8" с нуля была разработана программа "1С Колледж", которая сейчас успешно используется более чем в 500 учебных заведений по всей РФ.
http://www.1c-college.ru

Группа компаний "Онлайн", г. Уфа
Автоматизация предприятий на базе программ 1С с 1995 г.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Максим

это дописывать конфигурации под определенные нужды и задачи

Денис Медведев

Не знаю как там в 1С, но программированием всегда написание программ называлось.

Надежда Путякова

людей, которые работают с настройками 1с на выезде (обновление базы например, или минимальные настройки кода - подписать пару строчек) обычно называют "внедренцами"... а Программист 1с - пишет надстройки, программирует.
Если вопрос вызван заинтересованностью в работе, то советую побыстрей перебираться из "внедренцев" в программисты, так как вторые получают в разы больше, и работа интересней