Дима Курильский

что означает слово «возвращает» , «возврат» в программировании 1С?

Я не русский, поэтому это слово мне не понятно. В книгах часто встречаю слова типа «Возвращает значение» , объясните пожалуйста, простым языком.
Я думал возвращать=ставить обратно на место откуда вышел.

Лариса Хохлова

Это не только в 1С, это вообще в программировании. Ну например, функция возвращает значение, т. е. вызвав функцию, присвоив ее переменной, получишь в эту переменную занесется значение, которое вернет функция

Сычёва Виктория

аналог в языках C/C++ -return
вы даете что-то на вход функции --> получаете на выходе значение.