Андрей
Андрей

Вопрос про масляные маски для волос

Правда ли что они смывают красящий пигмент? Насколько быстро от них растут волосы? если я после покраски уже давно отращиваю свой натуральный цвет волос но они очень медленно растут, поможет ли она мне его быстрее восстановить и укрепить?

ВШ
Виктор Швец

волосы растут около 1см в месяц, если вы не замечаете, что волосы растут, значит обратите внимание на кончики! они сухие и ломаются, поэтому и незаметен рост. нужно кончики укреплять специальными масками, так же маски укрепят волосы, если все в порядке с витаминным балансом в организме

НГ
Ната Графичева

купила Argan Oil мажу кончики) супер масло

АК
Адалат Камильевна

Я делаю маски. Но мой волос - очень темный и толстый. У меня масло амлы впитывается за ночь полностью. Я могу мазать каждый день - и впитается за 5 минут. цвет не портится, но я крашена усьмой, иногда басмой. Если красить химическую краску - она будет слегка смываться.

ЮД
Юлия Дьячкова

Чито масленныене прбовала. Это рецепт еще моей про бабушки она была травницей. Волосы питает витаминами, укрепляет и блеск возвращает и рост ускоряет. Я делаю так: замачиваю в кефире черный хлеб (Бородинский) взбиваю миксером по консистенции как сметана должно быть, туда же добавляю 1стловую ложку касторового масла, 1 столовую ложку лимонного сока, 1 желток. Наношу на волосы и укутываю полиэтиленовым пакетом и платком. Держу как можно дольше лучше на ночь. Делаю 1 раз в неделю. И дважды в неделю за пол часа до мытья головы в корни волос втираю перцовую настойку только аптечную. Делаю по мере необходимости, т. к. перекормленные волосы тоже не хорошо.

АП
Алексей Пасечный

Очень люблю масляные маски и всегда делаю, насчет того смывают ли они красящий пигмент не могу сказать - волосы не крашу! Восстановить и укрепить волосы масла конечно помогут, а для роста еще можно делать маски с перцовкой и горчицей. Это очень хорошо разогревает кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е!

Похожие вопросы
Вопрос по поводу маски для волос.
вопрос про маску для волос
а как делать масляную маску на волосы НА НОЧЬ? чтобы точно ничего не протекло или ещё что то..
Маски для волос на короткие волосы.
Можно ли масляную маску на волосах оставлять на ночь ?
ГОРЧИЧНАЯ МАСКА ДЛЯ ВОЛОС=====) вопрос внутри
вопрос для тех, кто делал горчичную маску для волос и для тех, кто вообще делает маски
Маска для волос. Вопрос про уксус.
вопрос по поводу горчичной маски для волос
Что за парадокс. Волосы после масляной маски (хорошо смытой) всё равно тусклые. Что за фигня?