Андрей

Вопрос про масляные маски для волос

Правда ли что они смывают красящий пигмент? Насколько быстро от них растут волосы? если я после покраски уже давно отращиваю свой натуральный цвет волос но они очень медленно растут, поможет ли она мне его быстрее восстановить и укрепить?

Виктор Швец

волосы растут около 1см в месяц, если вы не замечаете, что волосы растут, значит обратите внимание на кончики! они сухие и ломаются, поэтому и незаметен рост. нужно кончики укреплять специальными масками, так же маски укрепят волосы, если все в порядке с витаминным балансом в организме

Ната Графичева

купила Argan Oil мажу кончики) супер масло

Адалат Камильевна

Я делаю маски. Но мой волос - очень темный и толстый. У меня масло амлы впитывается за ночь полностью. Я могу мазать каждый день - и впитается за 5 минут. цвет не портится, но я крашена усьмой, иногда басмой. Если красить химическую краску - она будет слегка смываться.

Юлия Дьячкова

Чито масленныене прбовала. Это рецепт еще моей про бабушки она была травницей. Волосы питает витаминами, укрепляет и блеск возвращает и рост ускоряет. Я делаю так: замачиваю в кефире черный хлеб (Бородинский) взбиваю миксером по консистенции как сметана должно быть, туда же добавляю 1стловую ложку касторового масла, 1 столовую ложку лимонного сока, 1 желток. Наношу на волосы и укутываю полиэтиленовым пакетом и платком. Держу как можно дольше лучше на ночь. Делаю 1 раз в неделю. И дважды в неделю за пол часа до мытья головы в корни волос втираю перцовую настойку только аптечную. Делаю по мере необходимости, т. к. перекормленные волосы тоже не хорошо.

Алексей Пасечный

Очень люблю масляные маски и всегда делаю, насчет того смывают ли они красящий пигмент не могу сказать - волосы не крашу! Восстановить и укрепить волосы масла конечно помогут, а для роста еще можно делать маски с перцовкой и горчицей. Это очень хорошо разогревает кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е!