Александра

что несет под собой название гомеопатическое лекарственное средство? + см. внутри. помогает нет, вредно или нет?

Татьяна Переверзева

Если правильно подобрано - помогает хорошо, побочки и вреда от гомеопатии нет. Лечусь такими лекарствами, т. к. аллергия на многие синтетические лекарственные препараты.
В приготовлении гомеопатических препаратов используют минералы, растения, животные ткани в многократном разведении (от 10 до нескольких сотен раз) . Гомеопатические лекарственные средства не могут навредить, просто по причине очень малой концентрации. Но, входя в резонанс с организмом, настроенным на восстановление, дают отличные результаты.

Яна Пушкина

травы по назначению применять надо

Johnny

Это название несёт то, что самого лекарства там и в помине нету. 2-3 молекулы, в лучшем случае. Польза - сомнительна, вред - минимален.

"пиратка" Тихонова

вообще не помогает. Это только пустая трата денег. Препараты не дешевые, а эффекта 0. Этими препаратами невозможно вылечить ни одну болезнь, ни пневмонию, ни язву желудка, ни гипертоническую болезнь и т. д. Они могут приниматься лишь как дополнительное лечение к основному, но и то их действие и польза не доказана. Я считаю, что гомеопатия играет роль плацебо.