Екатерина Бабурина

Почему врачи поголовно назначают антибиотики при ОРВИ?

Хотя, всем ясно, и, тем более им (врачам) , что антибиотики не действуют на вирусы.

Ол
Оленька

Значит там уже присоединившаяся бактериальная инфекция.

Максим Гераскин

Вероятно подстаховываются, чтобы не было осложнений

Рекман Ирина

видимо кк орви еще какая нить инфекция прилипла

Станислав Лукшанов

к вирусной быстро присоединяется бактериальная инфекция. И при подьеме температуры выше 38.5, либо наличию хрипов в бронхах, легких, назначается антибиотик.

Sanek Homka

Потому, что не знают, что такое болезнь, откуда она берётся.... И тем более как её лечить. ((

Александр Климов

А вы что хотите чтобы вам назначил врач? Тем более ребенок!!!! Врачу легче предупредить развитие осложнений, чем потом их лечить. А если сомневаетесь в назначениях врача, найдите более компетентного. Не болейте.

Сергей Кулинич

Обычно антибиотик назначают если температура держится более 3 - 5 дней и симптоматическое лечение не помогает. Другой вопрос какой антибиотик.... Наши врачи сразу назначают самые сильные с широким спектром действия и множеством побочных действий, и потом никакие другие антибиотики помогать не будут, т. к. у бактерий вырабатывается устойчивость к антибиотику и иммунная система ослабнет. Мои часто болели когда назначали содержащие амоксициллин, каждый 2 месяца заболевали по новой. Сейчас если кто и заболевает даю Ампициллин, мне его во время беременности назначали как самый безопасный. Болеть стали не чаще 1 раза в год.

Dmitry Voodoo

В случае с простудой, Вы не по врачам ходите, а лучше спросите у родителей или у своей бабушки (если живы, здоровы) . Вряд-ли кто-нибудь из них скажет, что пичкали Вас в детстве антбиотиками. Только народными средствами, неужели так и не поймете до сих пор. Сами подрываете иммунитет своим детям. А врачи что – это их работа, они делают свое дело – выписывают рецептишки. Свое семейство, по-моему, никто из них не будет пичкать пилюлями. Их дело предложить, а дальше хозяин- барин. По большому счету сейчас врачей мало интересуют последствия. Так что при ОРВИ забудьте о докторах.