/.
/// ...

потерял указательный палец на правой руке положена ли мне3 группа задать вопрос на майле

Елена Мурзова

отсутствие всех фаланг четырех пальцев кисти, исключая первый; трех пальцев кисти, включая первый; анкилоз или резко выраженная контрактура *7 этих же пальцев в функционально невыгодном положении; отсутствие первого и второго пальцев или трех пальцев с соответствующими пястными костями; отсутствие первых пальцев обеих кистей (если все указанные дефекты пальцев кисти являются последствием ранений, увечий, полученных на фронте, при исполнении обязанностей военной службы или на производстве) .
Вот, что там по пальцам есть, так что один палец не дает права на получение инвалидности

Татьяна Жмурина

нет. Только если вы музыкант, и это ваша основная профессия