Екатерина Жеребятьева

В чем сила комдива Чапаева? Уже забыли гражданскую, а его все воспевают...?

Андрей

В ординарце Петьке и Анке-пулемётчице...

Елена Flora

в правде

Анютка

в личности, личностей не хватает во все времена

Неля Мамлеева

Смелый человек с замашками Махно, т. е. с самостоятельным мышлением и самостоятельными поступками.
А это не скучно, это и привлекает.

Bekzat Mekeev

♥Настоящий Чапаев был простым, честным, ответственным и креативным человеком любящим Родину!!)) )
Именно таких людей бы побольше стране!!))) ♥

Jo
Jonni

Сила - в фильме. Образ Чапаева, созданный в одноимённом фильме - это архетип

L@dy Uncert@inty

Чапай - это очередной герой из народа, который будучи простым мужиком, сочетает в себе благородство и смекалку.
В общем очередной хрен на блюде, ибо таких героев под разным соусом нам показывали немеряно, как и в современном мире так и во времена Петра I.

Надежда Соколова

почитайте Фурманова, он про него писал

Мария Черных

фильм который идет полный бред... из Героя делают говно

Руслан Галиев

Блокбастер Чапаев удачный был

S.
Strannik ....

Петька спрашивает:,, Василь Иваныч почему в бою на тебе всегда рубаха красная, ведь приметная, убъют".Это Петька потому, что я всегда впереди и если ранят, чтоб никто не заметил. Ну Василь Иваныч теперь я понимаю почему Фурманов штаны жолтые надевает. Фурманов это к слову, а вот сила Чапая именно в этом и была.

Дмитрий Владимиров

Если бы про него не было анекдотов, его бы, увы, так же забыли бы, как и других героев гражданской войны. Вот такой парадокс...

Антон

Сила Чапаева в добре нежности любви