Юра Кожевников

у мамы гемоглобин 75 после желудочного кровотечения .Когдаделали уколы FE пила фолиевую кислоту. Продожать ее принимать

Виктор

Для кроветворения нужно употреблять в пищу красное мясо (говядину, говяжью печень) .
Если гемоглобин не повысится дольше двух -трех месяцев, тогда нужны радикальные меры.
А сейчас просто "низкая концентрация" крови.. . Щадящий режим по физическим нагрузкам и правильное питание....

Се
Сергей

препараты железа нужны, без них вы гемоглобин не поднимите и принимать их нужно в лечебной дозе, а не в профилактической .

Aртем Гиваргизoв

Богатая железом диета (красные сорта мяса, гречка, зеленые яблоки) и продолжить прием железосодержащих препаратов, по контролем гемоглобина крови каждые 7-10 дней - до нормальных показателей (120). А фолиевая кислота - особо не поможет...

Юрий Виноградов

зеленые яблочки, гранатовый сок, печенка...