Александра Черникова

Как вы думаете, муж после родов жены должен брать отпуск на работе?

Алёна Свиридова

Нет. Толку от него всё равно мало будет, потому что в основном все мужчины бояться подходить к новорожденным детям из боязни причинить им вред. На мой взгляд лучше потом, когда папа уже привыкнет, научится обращаться с малышом, да малыш немного подрастёт и будет хотя бы держать голову.

Роман Пушкин

должен-не должен.. . как хочет.. . отец должен тоже понять и принять что такое ребенок, забота о нем и как меняется жизнь с его появление. для этого берется отпуск.

Гу
Гульфия

нууу, вообще - по хорошему, то да!
Потому что для матери это большая психологическая травма!

Olga Ramskaya

Я бы взял отпуск, пытался бы максимально взять.
Именно в этот момент любимой нужна поддержка. Сидеть с ребеночком, пока любимая спит, приносить еду в кроватку и включать какие-нить интересные фильмы, взбивать подушечку и делать массажик. Менять памперсы ребенку и просыпаться раньше, что-бы ребеночек не рабудил мамочку, уносить его в другую комнату и шептаться с ним о том какая у нас красивая мамочка, которой нужно набираться сил и параллельно делать завтрак-))
...но как отпуск закончится.... пойти бухнуть с друзьями как следует-))))))

Ел
Елена

на день, когда забирать жену из роддома отпроситься придётся. .
а вообще это личное дело в каждой семье. Мой не брал отпуска, я и одна справлялась.

Tosha Argentum

в идеале - да

Елена Дударева

должен. пусть с 1х дней почувствует что такое быть отцом новорожденного

Александр Соколов

думаю что надо брать... все равно по начала тяжело будет.. смотря как еще роды пройдут.. мой сам сказал что возьмет если дадут ему отпуск ...

Анна Милова

я за, папа наш за 🙂
пока мама в роддоме - за старшими посмотреть и в роддом бегать
а потом недельку-две то точно (ну это у кого как на работе)

Дима

Конечно. Эта поддержка и физическая и моральная. Пусть занимается оформлением документов, некоторые домашние дела пусть делает. И еще такой момент - пусть приучается ухаживать за ребенком.

Наталья Стадлер

мой оба раза брал

Ольга Федосеева

смотря как вы роды перенесли. и нужна ли вам его помошь или нет

Вячеслав Петрачков

мой муж брал (на месяц) , причем это была его инициатива, чему я очень радовалась. в первый месяц тяжело с маленьким+опыта нет (если первый ребенок) . я думаю, что должен брать отпуск.

Se
Sergey

с двойней, думаю надо.... с погодками тоже стоит задуматься... .
в остальных случаях не вижу смысла.... как мать с ОДНИМ ребенком может не справиться сама? (мед. причины не берем)

Дмитрий Струков

Думаю что не обязательно...

Ирина Лаврова

мой брал, неделю.... нам помогать с ним некому.. . мне страшно было, что не справлюсь.. . или спать ночами не буду, хоть днем бы он, если что посидел с дитем....

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Не должен, но мой взял: -D

Игорь Васильев

у меня взял все отгула - это 3 недели, = новогодние каникулы. но только из-за того что у меня не только маленький ребенок, но еще и серьезная травма ноги

Юлия Князева

нет. ну если только сам изъявит желание или у ребенка\матери не дай Бог какие то проблемы со здоровьем и помощь просто необходима

Павел Матвейчук

насколько я знаю, они во время её нахождения в роддоме отрываются по полной все. так сказать, в "нервном ожидании" это называется. :))

Наталия Галкина

На недельку не мешало бы!

Гульнора Мухидинова

можно до 5 дней, но за свой счёт.

Сережка Дидковсий

смотря, какие были роды, как чувствует себя жена.. .
обычно берут три дня или неделю

Ahmed Ahmed

Мой брал и в течении месяца помогал мне