Ро
Роман

хозяин газопровода запрашивает огромные деньги за врезку. Если какие-нибудь регламентирующие документы?

Надежда Ткачева

к сожалению есть! газпром это монополия, и бороться с ней бесполезно, цены у них действительно КОСМИЧЕСКИЕ!

Надежда Гулевич

у газопровода хозяин- газовая служба Вашего города) человек, протянув газ за свой счет НЕ СТАНОВИТСЯ хозяином газопровода... Вам нужно идти в газовую службу и писать заявление на тех-условия)

Роман

как я понял то вы хотите врезку сделать от соседа, - увы он здесь прав, в свое время он потратился на то что бы провести к своему дому магистраль, и поверьте - он не думал что кто то захочет еще врезаться от его магистрали,
дальше - маленькая тонкость, он запитан от магистрали низкого или среднего давления - если низкого - то вам лучше врезаться отдельно от его т. к. есть много случаев что труба соседа по диаметру не может пропустить то кол-во газа что бы зимой обогреть два дома,
а так - по закону - ну нет ничего что бы заставить его разрешить вам врезаться от его ветки - на участке от основной магистрали - и до своего дома - он монополист - это его собственность т. к. он купил за свои деньги так все - трубы, краны, оплатил работы все

Ю*
Юлёк ***

А есть у хозяина документы на газопровод (магистраль) ? Если да, то он прав. Если Вы хотите газ тянуть не от магистрали, а через его участок, то оно ему надо? Тоже прав. Если он крайний пользователь ( у него нет магистрали) то могут быть вопросы хватит ли сечения трубы.
Я бы попросил его представить документы на газопровод (собственность) и по его затратам на газификацию и предложил половину от суммы. Оформил бы договором и в договоре оговорил, что следующий подключаемый будет платить вам обоим. Или то-же через суд.
Магистрали все безхозяйные или муниципальные. Крайне редко на балансе организаций.

На
Наталья

Есть какая-то программа газификации.. . это должно быть не дорого поищите в интернете

Владимир Мартиросян

А Вы прикиньте сколько стоит этот газопровод (по нынешним ценам) с учетом стоимости проектных работ, материалов, монтажа и нервов, затраченных хозяином. Затем разделите эту сумму на количество абонентов, пользующихся этим газопроводом (всключая Вас) . Если сумма, запрашиваемая хозяином больше, то попробуйте с ним договориться...

А.
Артемида .

люди вы не поняли, сосед тянул магистраль за свой счёт а девушка хочет к нему врезаться хотя она его не оплачивала, у нас та же история но думаю что хозяин прав, так тяните свою ветку может дешевле выйдет что вряд ли

Иван Гришанов

Хозяин-барин, увы нет.

Гульнара Пронина

Это же все-таки наш общий газ, а мечты сбываются только у вас.

Юлия Куранова

Так он хозяин!... А где вы были, когда он себе газ тянул?...))))))

Сергей Ревин

Чтоб подключить дом к газовой сети, в РФ средняя цена 10 000$, при условии что труба проходит рядом с забором, ну или не очень далеко.

Евгения Флегонтова

Огромные это сколько? Напишите примерную себестоимость газопровода "хозяина" и сколько потребителей подключено, потом вам подскажут. И причём здесь документы регламентирующие цены, если он смонтировал за свои деньги.