Строительство и ремонт

как зделать врезку под давлением в водопровод д160мм врезка должна быть 100мм

у вас одна врезка или производство?

Если производство, у вас денюжка есть?

Если денюжка есть-подскажу, тут никто не знает про эти дела

Ключевым моментом для вас будет покупка адаптера универсального с фланцем, Ду 100, в количестве ваших врезок, а инструмент один Т400, это максимальный размер врезки
Рубин Шарафетдинов
Лучший ответ
Виктор Табольнов говорю вам кроме как несколько врезок в 160 трубу ду до 50мм вариантов нет. коронок большего размера нет.да и коронкой если бы и была на 100 ей бы невозможно было-бы просверлить 160трубу.
Кирилл Никитин Ну почему сразу "тут никто не знает" - мы на своих сетях уже много лет врезаем без отключения теплоносителя, а в зимний период там 129град. и 16атм. Пользуемся системой "таниско". Прорезает диаметры до 400мм. Есть много организаций, выполняющих данную работу. А на малых диаметрах этот способ практикуется вообще без сложных приспособлений.
сантехники горводоканала придумали такую схему
- приваривается патрубок к трубе
- прикручивается шаровый кран
- сквозь открытый шаровый кран пропускается сверло с системой уплотнения
и просверливается отверстие
- сверло вынимается, с небольшим всплеском, пока напарник перекрывает кран
Олег Попов
Виктор Табольнов понятно до 50диаметра.а тут 100 невидел никогда такой коронки по металлу.
Режешь трубу "болгаркой", со стороны магистрали загоняешь заглушку (чопик), нарезаешь резьбу на двух концах и накручиваешь тройник нужного диаметра. Без воды и грязи не обойдется.
Сергей Боряев под давлением режишь болгаркой????
Виктор Табольнов где взять подводную болгарку и лерку на 159 трубу ?
Акбар Ганиев Когда вы делали врезку, примерно, сколько вёдер воды вычерпали? Я хочу попробовать!
У меня водоканальщики делали врезку так. Приварили фланец задвижки на 100 к трубе 400 (магистраль) . Внутри фланца просверлили не до конца по кругу углубления (труба чугунная) и далее сильными ударами кувалды вышибли пятачок нужного размера, Давление в магистрали 6 атм. и столб воды был с высоковольтный столб. Далее задвижку посадили на фланец и прикрутили болтами. Воду откачивали из колодца помпой.
Виктор Табольнов в том и дело что труба железнаяа не чугун
Давление в трубе 12 кгс/см2
Виктор Табольнов 4 атмосферы.
Замораживают участок трубы жидким азотом и делают врезку... ну очень дорого
Юра Гилёв
Воровство нефти из трубопроводов приняло масштаб национальной угрозы
26 Декабря 2011

Рост числа случаев хищения нефти и нефтепродуктов с помощью врезок в трубопроводы в последние годы ставит под угрозу надежность внутрироссийских и экспортных поставок топлива, является источником обогащения криминалитета и способствует разложению государственного аппарата.

Д. Р. Парфенов, Центр Энергетической Экспертизы
Виктор Табольнов да это про воду.
Евгений Лобанов ..вор у вора шапку украл...
А можно без всяких заморочек врезаться вот такой седелкой
http://areal34.ru/products/sedelka-flancevaya-dlya-vrezki-ur-30
Под давлением -через задвижку с использованием сверлильного аппарата.
Оборудование для врезки http://areal34.ru/products/category/oborudovanie-dlya-vrezki-v-truby
на самом деле просто. привариваешь сгон, накручиваешь шаровый кран, тонким сверлом насверливаешь через шаровый кран отверстия, но не до конца. потом берещь молоток и выбиваешь кружек и закрываешь кран. при определенной снаровке можно обойтись без единой капли.