Надежда Булкина

как подключить 5 рожковую люстру?

Как подключить 5 рожковую люстру, 3 лампы и 2 лампы на двухклавишный выключатель, если от люстры исходит 3 провода синего, беложелтого и коричневого цветов, а от выключателя тоже 3 провода белого, синего и желто белого. А в сомом выключателе синий белый желто-зеленый и стоит перемычка между кнопками.

Елена Липатникова

Пригласи электрика пожалуйста, потому что рассказывать тебе про электрические цепи, индикатор фазы, мультиметр не имеет никакого смысла!

Олег

Я наверное дурак, но я ничего не понял.. .
До момента описания выключателя все понятно. . а вот дальше.. .
Три провода на люстре. . это понятно. . Три провода на выключателе. . это то же понятно.. .
А вот что значит "в самом выключателе"?.. В самом выключателе вообще нету проводов. . там механизм выключателя.. .
Если у вас изначально выключатель был двухклавишный, то на выключетеле и должно быть три провода. . Один - приходящая фаза и два уходят на люстру.. . На люстре то же три провода. . Два - те что идут от выключателя (по ним пойдет фаза ) и один - это нулевой провод.. .
В самой люстре рожки уже должны быть разделены по группам и для подключения должно быть то же три провода (или 3 клемы). . Два из них это от рожков, разделенных по группам, т один общий для всех рожков. . Вот это один соединяют с нулевым проводом на потолке, а два других с двумя оставшимися на потолке. .

Замечу, что это все ТОЛЬКО при условии, что проводка изначально расчитана на двухклавишное подключение люстры...

Мария Калинина

спрашивай больше, у мя 6-ти рожковая, часто лампы горели, потом подключили по Инету 6Х40. ищи, задавай вопросы, яна лампачках разорился
не слушай предыдущего, сам справишься, отцу 92 и то разобрался, неужели ты не справишься?

Ва
Валерия

на люстре 1-это ноль, 2-фаза, 3--фаза, то же самое и из выключателя, если у тебя уже из потолка 3 выходят то проверь и цепляй