Александр Богнат

Как подключить люстру-тросс?

Купил в Икее люстру-трос на 3 лампочки. Из потолка выходит 3 провода (черный, синий, белый, коричневый) у люстры 3 (синий, коричневый и желто-зеленый как заземление) . Подключаю от потолка белый и коричневый к люстре синий и коричневый. Выбивает пробки.

индикатора нет (

4 провода выходит!

Екатерина Бадеева

Считать научись: из потолка выходит три провода (чёрный, синий, белый, коричневый) ЭТО КАК?

Виталий Соснин

другие комбинации попробуй.

Ирина Лагутина

Ну так не заземляй! Прикручивай 2 провода и всё

Ирина Грановская

Индикатор в руки найди фазы

Л1
Любитель 1

У люстры - 2 группы (2+1 лампочки) . , Желто-зелёный - общий ноль, синий и коричневый - фазовые. , Скрути этот желто-зелёный с синим с потолка, потом залезь в выключатель на стене, и посмотри какие цвета уходят от него - к тем и крути оставшиеся синий и коричневый.

Александр Лебедев

если задали вопрос то не лучше ли электрика? не всегда придерживаются маркировки и цвета при прокладке, поэтому будет велика вероятность....