Лидия Филимонова

Как подключить люстру? (Не всё так просто)))

Из люстры выходит только 2 общих провода. Из потолка 3. Как их соединить между собой?
Буду премного благодарна за решение проблемы!

В люстре 3 плафона, выключатель двухкнопочный

Владимир Новосельцев

На потолке два фазных провода и один нулевой. Один фазный лишний заизолировать, а оставшиеся два подключить к люстре в любом порядке.

Игорь Владимиров

Вам надо или переделывать люстру под двуклавишный выключатель или ставить одноклавишный выключатель.
Сначала включите одну клавишу, потом возьмите патрон с лампочкой и методом тыка подсоедините патрон, чтобы лампа включилась. . Затем поставьте одноклавишный выключатель, а лишний провода заизолируйте изолентой..

Mehroj Fozilov

Возьмите патрон для лампочки, подсоедините к нему два провода. В крутите лампу, включите свет в включателе и проложите провода от патрона к проводам из потолка, по пробуйте поменять местами и найдете нужные провода.
Для двух кнопочного включателя такой метод приемлем.

Екатерина Власова

методом"научного тыка", подключайте как получится, если не угадали, отключите один потолочный и подключите свободный.

Николай Погожев

люстру надо немного переделать как предлагают эд и стас