Гульмира

Ложечка красного вина, для вашего ребенка вещь допустимая?

Красные вина содержат витамины В2, В1, С, Р, железо, калий, магний, йод, марганец, золото. Целебные свойства красного вина объясняются большим содержанием в нём незаменимых аминокислот, а также натуральных антиоксидантов – флавоноидов, одной из задач которых – защищать растительные гены от повреждения ультрафиолетовой радиацией. В организме человека таким веществом является меланин. Это свойство красного вина позволило использовать его в профилактике и лечении онкологических заболеваний. К положительным свойствам красного вина относятся:

защита против рака (с одной стороны, с помощью ресвератола вино защищает клетки человеческого тела от поражающего воздействия ультрафиолета и рентгеновского облучения, с другой – сапонины, катехины вина служат антиоксидантом и защищают молекулы ДНК клеток от свободных радикалов) .
профилактика против атеросклероза (повышает в крови уровень "хорошего" холестерола, который имеет высокую плотность, и выводит из организма "плохой" холестерин, что защищает организм от инсультов и инфарктов) .
профилактика тромбов в просвете кровеносных сосудов (ресвератол разжижает кровь и препятствует склеиванию тромбоцитов крови) .
профилактика анемии, большой кровопотери, авитаминоза.
теплое красное вино разбавленное водой помогает бороться с простудными заболеваниями, пневмонией, гриппом, бронхитом. Доза 50 г по 3 раза в день.
помощь при поносах (рекомендуется выпить 50 граммов прохладного красного вина, которое обладает вяжущими и антитоксическими свойствами) .
помощь при бессонице (30 г сладкого или полусладкого красного вина перед сном в тяжелых случаях) .
от синяков и ушибов, от боли при травмах и растяжениях помогают быстро избавиться компрессы с прохладным красным вином.

Оо Ее

моему ребёнку можно - он уже отучился и отслужил 🙂

Наталия Касьяник

нет, мы вино ложками не кушаем-с

Valya Kotik

Нет... На фига???

Dghnmjygkl

а вы сначала найдите попробуйте настоящее красное вино!
да и детям от него все равно больше вреда чем пользы однозначно!

Алишер Нарматов

Я своих причащала, там как раз дают вино, конечно меньше ложки, а так нет, не употребляемс

Андрей Смирноff

категорически против!

Ольга Маширова

только на причастии а так просто нет я сама вообще не пью даже в праздники

Владимир Соседов

нет, и сейчас не всякое вино-хорошее, еще и навредить может ((

Алишер Носиров

Вообще-то нет. Но вот на причастии, слышала, вроде как дают и детям тоже

Дмитрий Шапилов

а нафига? не проще хорошие поливитамины купить?

Роман Ойл

Наша мама делает настойку с Кагора и алое от кашля помогает, даём детям, когда простывают.

Алексей 10

на крещении пила, в 1,5 месяца.... все остальное время - нет.... не знаю, можно это назвать допустимым или нет....

Саррарина Коверницына

А смысл в этом? Для чего? Нет, не допустимая для моих детей.

Светик Коврова-Степанова

нет. Чтоб к алкоголю приучать с детства? Витамины и т. д. есть и в других продуктах питания, соках и т. д.