Андрей Мезенцев

Красные щечки у ребенка

Щечки у ребенка суховатые и чуть есть покраснения, но др симптомов диатеза нет, мы на ГВ и нам 6 мес. , не болели, стул хороший, зубки лезут, спим хорошо, жалоб нет, только щечки... мазала пару раз защитным кремом толку вроде не особо)
сначала думали что от мороза просто.. . у меня на руках такая же сухость (но это кажд зиму начиная с беременности пошло)

что это может быть?

то есть это не страшно??)) )

прост мне ничего не помогает, вот жду весну) )
спасибо попробуем)))))

у нас постоянно такие щечки)

кода гуд, и м ына грудном) , раньше ножки еще сухие были (голень) теперь только щечки)

Константин Курышев

попробуй крем Бепантен или Бепантен плюс, должен помочь.

Наталья Пескова

У нас так же (только год нам) , всё появилось с началом отопительного сезона ( у самой ноги и руки шелушатся) . Влажности в квартире стало минимум. Я "спасаю" кожу ребёнка увлажняющими кремами ("Моё солнышко", "Я сам"). Жирные не очень помогают. Попробуйте более лёгкие по текстуре крема (названия понравившихся мне написала уже) . Здоровья!!!

Ирина Ирина & Ирина

у моего ребенка щеки краснели, когда ему жарко было, в гостях например, где теплее, чем дома

Елена Линцова

У нас тоже такое было, смотря ребенок на каком вскармлевании находится, если не грудное, т. е. на смеси. Адвантан гель посмотри, фенистил капельки почитай аннотацию, а если попка сухая покупай в настои лаврового листа 10-12 листочков прокипити мин 4 и пусть настоится 15 мин, потом вылей в ванночку и добавь воды.

А)
Ангелина )))

у моего такое тоже бывает. Особенно вечером щечки краснеют. Утром все нормально. Я решиа, что это от слюны раздражение (слюни рекой, постоянно что-нибудь грызет, в результате по уши в слюне) . Вечером перед сном мажу детским кремом