Татьяна Багира

Имеет ли право бывший муж продать квартиру, она в его собственности где прописаны несовершеннолетние дети?

Александр Хаманов

Однозначно нет! ! И выписать детей даже через суд у него не получится!!!

Иван Маркин

нет!! ! дети то же имеют там долю

Павел Ливанов

с разрешения органов опеки и с предоставлением доли в новом купленном жилье думаю может продать.

Ма
Малаша

если продавать квартиру, где есть дети, надо предоставить информацию, где будут жить дети, после продажи жилья. но в наше время, к сожалению, возможно все. лучше проконсультироваться у юриста, наверняка, есть какие-то нюансы, раз дети не с матерью прописаны

Ренат

Если квартира была в собственности мужа до брака, то может! Я спокойно выписал жену и детей без всяких вопросов.

Kristina Archvadze

знаете, такие вопросы решать лучше с юристами, т. е людьми, которые точно вам скажут, опираясь на законы.... а так только предположения... .

я сейчас тоже почитала статейки.... получается. все зависит от того, когда была приобретена квартира (до брака или во время) и единственный ли ваш муж собственник или дети имеют какие-то доли в квартире (при долях через органы опеки действия происходят)

а если собственник только муж, он может запросто выписать детей из квартиры (кстати, может законы поменялись, но даже по тв были сюжеты, где детей собственники выписывали в никуда).... а если выписал. то и продать сможет...

Юлия Меркулова

если она была приобретена до брака, то вполне может...

Наташа Разумова

мы приватизируем жилье через суд (аха.. 16 лет не хватило, чтоб без суда)))) так вот судья заявил, что дочь должна дать согласие лично в суде, что не возражает... так что папаша не имеет никакого права.

Антон

думаю да, щас прописки нет, есть регистрация по месту жительства.
регистрация насколько мне известно никаких прав на эту квартиру не дают человеку. хотя если прописаны дети, то может быть и будут какие нибудь трудности. но в любом случае я думаю что так или иначе он сможет ее продать.

Люба

Только если предоставит детям жилье большее по размеру, иначе никак.
Без разницы, даже если вообще женат никогда не был, но дети там прописаны ))

Витя Шаталов

если собственник квартиры- он один, то может и без проблем.