Тома Калимулина

Завет Шевченко на белорусском языке, пожалуйсто срочно надо. Завет Шевченко на белорусском языке, пожалуйсто срочно надо

Тилли Ток

Впервые издана аудиозапись Нового Завета на белорусском языке. Издание было осуществлено Белорусским библейским обществом, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-службу партии «Белорусская Христианская Демократия» .

За основу был взят перевод Святого Писания, выполненный в 1980-х годах католическим священником Владиславом Чернявским.

Текст был озвучен актёром Купаловского театра Павлом Харланчуком. Подготовка аудиоиздания заняла более года.

“Сейчас Библию можно не только читать, но и слушать в различных ситуациях. Апостол Павел писал в послании к Римлянам, што “вера от слышания, а слышание от Слова Божия”. Это будет способствовать возрастанию веры”, - комментирует издание пастор церкви “Ян Прадвеснік” (“Иоанн Предтеча» ) Антоний Бокун, принимавший участие в подготовке аудиоиздания.

http://club-stalker.ru/vluvla-steo/Завет_(стихотворение)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Завет_(стихотворение)

Николай Васев

язык бульбашей даже в самой Белоруси никто не знает