Дмитрий Зайцев

белорусский язык почти умер?

Д!
Дарья !

Почти.

Эльвира Хамитова

Почему ты так решил ?

Анастасия Шенц

А как же сами белоруссЫ? Живы, надеюсь? Вы в курсе же?

Затирахин Дмитрий

Ну да, спойте нам эту бандеровскую фигню, что мы "втратымо Украину", если ввести русский государственный с отрицательным примером - Белоруссией!
Ерунда, кто говорил, тот и говорит, кто знал, тот и знает. Просто области применения у языков разные

Евгений

Было бы очень-очень жаль.

Виктория Наезжая

Блдагодарите Бога.. . Сэкономите на переводах технической литературы с русского...

Эльзира Султаналиева

Ну, не надо врать. При всем уважении к жителям Белоруссии, уж надо признать -- такого языка никогда не существовало.

Се
Семён

А Вам не всё равно на каком языке говорить?!

Ол
Олег

Пока Батько не вмер, белорусский жив будет...

Almaz Babaev

В быту все говорят по-русски, а вот на ТВ есть программы на белорусском..

Вячеслав Багаев

многовековыми стараниями восточных"братьев".в последнее время довольно успешно добиванием всего белорусского занимается человек имеющий в определенных кругах кликуху"батька"