Наталья Тормосина

что определяет цели в жизни? у меня тут один чувак говорит спрашиваю чё хош от жизни? а он "денег и славы"

ппц.... то есть меня немного перекосило от его ответа. . с одной стороны
потому что в слове "деньги" я вижу зло
в слове "слава" я вижу комплексы. .
но не суть! он то определился. и знает чегшо хочет.
но меня натолкнул на мысль своим ответом что типа эээ. .
он определился.
и что его определило?
религия скажет зло. дьявол.
а наука?
мнения.

что определяет семья и любовь? .
или ещё какие либо цели

Татьяна Бровкина

Цели в жизни определяют потребности человека.

Елена Золовкина

Полноценный ЭГОИЗМ!

Олеся Ткаченко

Напрасно. У человека есть не плохие цели. Гораздо страшнее услышать в ответ- Я не ничего не хочу, и не знаю для чего живу.

Митя Львов

У каждого живущего на земле цель, быть счастливым, а уж каким путём каждый сам выбирает, цель оправдывает средство

Svetlana Corjan 3Акирова

По-моему мнению, цель формируется у человека еще задолго до того, как он вообще узнает определение слова "цель",т. е. в глубоком детстве. Если человеку, к примеру, не хватало в детстве внимания со стороны родителей или общего окружения-это в любом случае отразится на становлении его взглядов на жизнь, а также потребностей и желаний. А если человек отвечает на вопрос: "Чего ты хочешь от жизни" - "Денег! ", не спешите делать вывод, что человек корыстен и алчен. Возможно, это сжатый и не развернутый ответ, думаю вряд ли мы каждому человеку расскажем, что к примеру больше всего для начала хотим, чтобы наши семьи были здоровы и не знали бед, а денег - это само собой.
Намного страшнее, когда действительно человек живет вообще без какой-либо цели и стремления....

Виктория Мищенко

Вас может перекашивать и переклинивать от каких-либо терминов, но это никакого отношения к постановке целей не имеет. Давайте вспомним хотя бы о серьезных географических открытиях. Люди шли, ехали, плыли, прокладывали первыми путь, присоединяли территории, расширяли пространство цивилизации. Чем они при этом руководствовались? Лозунг во все времена был практически один : "Золото (деньги) , слава и власть".С тех пор, думаю, мало что изменилось.

Se
Sef

Каждый из нас действует, читает и понимает в силу своих желаний, возможностей и способностей. Для лучшего взаимопонимания предлагаю http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/obsh/279528.html?author или по емэйлу послать.