Мирзаджанова Джамиля

Подскажите пожалуйста, после подачи на алименты и установления отцовства, в суд вызывают сразу 2 стороны? или по одному

Ви
Витаминка

сначала устанавливают отцовство, а потом уже разбираются с алиментами
а то вдруг папаша заберет ребенка и придется мамаше платить алименты
только почему-то мамаши про это не думают когда устанавливают отцовство, а потом не могут с ребенком в Европу съездить без разрешения отца

Ма
Мария

После принятия заявления судья выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству и указывает действия, которые следует совершить сторонам, другим лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения и разрешения дела.
Подготовка к судебному разбирательству является обязательной по каждому гражданскому делу и проводится судьей с участием сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей.

Юлия

Сразу две стороны, Один истец, второй ответчик