На
Надежда

принудительный отпуск

В детском саду меняют крышу и окна. работадатель отправляет всех в очередные отпуска. имеет ли он право отправить всех в отпуск принудительно. Тогда как график отпусков составлен заранее. и в это время в отпуск никто не идет

приказ о начале ремонта есть, есть и о том что в связи с ремонтом всех работников отправляют в отпуск на 1 месяц.

Вадим Кузьмин

Отпуск либо без оплаты, если желаете, а очередной потом по графику. Вообще-то Вам должны платить 0.75 тар. ставки за простой, то есть нет работы не по Вашей вине. Без Вашего заявления на отпуск Вас не имеют право отправить и насчитывать отпускные.

Алла

за две недели предупреждены?