Сергей Романченко

чья страна производителя lexys

Анюта Березина

япония - однако....

Ольга Толкачёва

Концерн Toyota производит автомобили под торговой маркой Lexus в Америке. Делает он это, чтобы подчеркнуть целевое назначение автомобилей- "для американцев", и указать на их отличие от японских и европейских машин этого же концерна. Автомобили для американского рынка обычно более мощные и менее экономичные, чем для японского и европейского рынков. Для Америки также важно, что автомобили производятся именно там, а не в Японии, это стимулирует спрос. Nissan точно также производит автомобили Infiniti.

Анастасия Логинова

lexus-Япония
lexys-скорее всего киТАй

Александр Галашкин

Япония.
Марка Lexus является собственностью корпорации Toyota Motor.

Женя Максимчук

Ну да, японская компания

Татьяна Пленкина

Лексус это подразделение Тойоты

Aleksey Kiselev

Марка японская, изначально задуманая как подразделение Тойоты производящее автомобили для америсканского рынка, соответственно и автомобили этой марки выпускались в США, с учетом возрозшего спроса на автомобили этой марки во всем мире, Лексус стали выпускать и продавать и в других странах (Англия, Китай, Сингапур и т. д.).