Сергей Родин

Помогите. какая сила будет действовать на автомобиль при отключении двигателя? объясните почему.

Александр Лебедев

БУдет действовать инерция потомц что действует сила трения об асфальт

Дмитрий Харитонов

сила инерции в простонародии просто инерция

Viorel Evdokimov

сила торможения автомобиля двигателем за счёт трения механизмов двигателя и сжатие и разряжение воздуха в камере сгорания, сила тяжести, а энерции тут не будет, потому что она не на нейтралке едет, как мы понимаем, а на скорости, а в этом случае, будет торможение, а не движение по энерции

Виктория Петрова

Будет движение по инерции.
Но есть два варианта - либо коробка передач находится на "нейтрали" и автомобиль движется "накатом" до полной остановки, либо он "тормозит двигателем".

В любом случае - на автомобиль будут также действовать сила сопротивления воздуха, сила трения качения в подшипниках колес и сила трения качения покрышек по асфальту. Если нажать на тормоз - то будут действовать и тормозные усилия.

Дарья Кудрявцева

Кроме вышеназванных сил возможно действие и нечистой силы.