Shamil Mamatov

Подскажите название торта

Когда-то в гостях ела торт, вкусный-вкусный. Спросила название - сказали "Черепаха". Почитала в интернете, нет, по описанию не похож.

Помню, что сверху был полит торт шоколадом, коржей было несколько (вроде бисквит) и между слоями лимонный крем (по ходу сок лимона в желатине) .
Может кто выпекал такой торт? Спасибо!

Гуля О.

"Черепах" много разных.
В том числе и с лимонным кремом. И шоколадом политых.
Если нет в интернете прямо таки точного рецепта, значит, хозяева что-то свое наколдовали.
Вспоминаем, что было, ищем наиболее подходящий и добавляем недостающие детали.

Александр

Черепаха делается из отдельных коржей. Размером с оладьи. Тесто делается на сметане. То, чем кормили Вас - не Черепаха.