Олька Брыкова

Кто знает название торта?

Шоколадный торт с вишней (четко ощущается сметана) , на вид не как обычный торт, похож на какие-то развалины, сверху залит шоколадом.

Павел Жидиков

Может торт "Птичье молоко" или чизкейк ?

Сашина Настя

"Пьяная Вишня"

Галина Кочуева

Возможно пита муравейника

Макс

Пьяная вишня, может быть.

Вадим Бартенев

"Пьяная Вишня", возможно "Чёрный лес"

Arkaxa

Шоколадная Вишня?

Ксюша Суперская

Панчо. С шоколадными коржами и вишней вместо ананаса.

Наталья Плишешникова

Панчо или Кучерявый хлопец

Дмитрий Суслин

Новогодний торт Шоколадная вишня в снегу
Понадобятся следующие ингредиенты:
Для "коробочки": мука 2 стакана, яйца 10 штук, сахар-песок 2 стакана, пакетик разрыхлителя и 1 пачка ванилина.
Для крема: Какао-порошок 50 гр, сливочное масло 300 гр, молоко 4 столовые ложки, сахар-песок 2 стакана, 4 яйца, вишни из варенья без косточек 2 стакана, плитка шоколада, сливки для вбивания, ванилин 2 пакетика.
Прежде подготовим форму для выпечки (застелем бумагой) . Разогреем духовку 180 град.
Готовим тесто: Миксером взбиваем 10 яиц с сахаром, постепенно добавляем муку смешанную с ванилином и разрыхлителем.
Аккуратно вливаем в форму и оставляем в духовку на 40 минут.

Займемся кремом.
Какао смешиваем с яйцами и небольшим количеством сахара, вливаем молоко и ставим на огонь, постоянно помешивая. Как только масса закипит, сахар разойдется, снимаем и остужаем.
Сливочное масло, оставшийся сахар растираем и добавляем остывшую массу с ванилином. Крем готов.
Разрезаем бисквит пополам, из каждой половинки вынимаем мякиш вилкой в посудину. Вынутое разминаем и соединяем с кремом. Коробочки готовы.
Осталось подготовить вишенки. Отожмем от сиропа ягоды, шоколад разогреем на паровой бане.
Обмакиваем вишни в шоколад и остужаем.
Взбиваем сливки в крем.
Настает творческий момент - оформление.
Каждую коробочку заполняем кремом.
На заполненную нижнюю часть выкладываем половину шоколадных вишен, закрываем как шкатулку второй коробочкой, прижимаем. Верх и бока торта покрываем взбитыми сливками и украшаем оставшимися вишенками.
Источник►►►