Десерты, сладости, выпечка
Название торта и подробный рецепт
Здравствуйте! Хотел бы узнать точное название и подробный рецепт Желейно-Бисквитного торта! Крем сметанный)
Желейный торт Битое стекло
Бисквитные коржи – 2шт
Разноцветный желе или мармелад – 200г
Сметана – 500г
Сахар – 150г
Желатин – 20г
Кокосовая стружка – для посыпки сверху.
Отдельно замачиваем желатин, который должен постоять, чтобы разбух около 30 минут.
А мы в это время займемся другими приготовления. Форму для торта нам нужно застелить пищевой пленкой, которую возьмите побольше (оставьте края свисать, потом мы ими укроем торт) .
Один из коржей нарежем на кубики, размерами примерно по 1см.
Желатин должен уже разбухнуть, ставим его на водяную баню и нагреваем до полного его растворения.
Отдельно взбиваем сметану с сахаром и затем 5ст. л. взбитой сметаны, добавляем в теплый и растворившийся желатин, обязательно тщательно перемешиваем. Затем разведенный таким образом желатин, весь вливаем во взбитую сметану с сахаром. Вливать нужно очень аккуратно, тоненькой струйкой и при этом продолжать взбивать, пока полученная смесь, не достигнет не сильной густоты.
На дно формы для выпечки хаотично раскладываем кусочки мармелада, а сверху заливаем смесью сметаны с желатином. Затем раскладываем кубики нарезанного коржа и вновь кусочки мармелада, и опять заливаем сметаной с желатином.
Сверху кладем цельный корж и немного придавливаем их наши предыдущие слои.
Краями оставшейся пищевой пленки словно «укутываем» наш торт и ставим в холодильник (лучше всего на всю ночь) . Утром вынимаем торт из формы, взяв за края бумаги, аккуратно переворачиваем его на блюдо, при этом сняв бумагу. А верх и края обсыпаем кокосовой стружкой.
Бисквитные коржи – 2шт
Разноцветный желе или мармелад – 200г
Сметана – 500г
Сахар – 150г
Желатин – 20г
Кокосовая стружка – для посыпки сверху.
Я вот такой знаю. "Зелёный мускат". Тут только не бисквитный корж, но я с бисквитным всегда делаю. http://forum.say7.info/topic22302.html
Ой знаю, но писать так неохото.