Руслан

Легкоприготавлеваемый торт - подскажите

Скажите какой-нибудь простой рецепт, где не нужно большого мастерства.
Там коржи с каким кремом, или что-нибудь типа шарлотки.. .
Хочу приятное сделать молодому человеку на др но никогда ничего такого не готовила)

Егор

Приготовьте торт с мороженым уже придя к нему. Сразу перед подачей к столу. Отличное решение для того, чтобы произвести наилучшее впечатление. Вам не придётся печь коржи, рискуя испортить всё в первый раз. Вы покажете себя находчивой и изобретательной, удивив всех тортом без выпечки.
Вам потребуется:
1 корж готового купленного бисквита, примерно такого http://static.diary.ru/userdir/1/2/1/8/1218756/42143566.jpg
Или, в крайнем случае, посмотрите в продаже медовые коржи. Тогда купите их две штуки, потому что мне кажется, они не высокие.
мороженое - 500 г
масляный крем - 2 стакана
1 плитка чёрного шоколада
орехи и конфеты М&M's, по желанию

Натрите шоколад на тёрке и отложите. Включите духовку на максимум.
Разрежьте бисквит вдоль. Извлеките ложкой весь мякиш, оставив бортики и донышка толщиной 2-2,5 см.
Быстро заполните половинки бисквита мороженым, промажьте кремом и соедините.
Щели в боковинках тщательно зашпаклюйте кремом и обваляйте в бисквитной крошке.
Засыпьте сверху торт натёртым шоколадом, и при желании уложите орешки.
Суньте торт на 1-2 минуты в раскалённую духовку. За это время шоколад расплавится в аппетитную глянцевую глазурь. Достаньте из духовки и при желании обсыпьте сверху конфетами М&M's. Мгновенно подавайте к столу и нарезайте на ломтики.

Ваша выгода:
1) Вы поразите всех необычным тортом, горячим сверху и ледяным внутри.
2) Сблизитесь с молодым человеком в быту, хлопоча недолгое время на его кухне. Можете попросить его помочь, подержать то там то здесь. Это просто огромный шаг навстречу друг к другу. И, отчасти, снимает ответственность за торт с Вас. Ведь вы же делаете его вместе!
3) Не надо возиться с выпеканием коржей.

Можно пропитать коржи жидким вареньем, разбавленным коньяком перед выкладыванием мороженого.
Крем масляный приготовьте заранее и принесите с собой в баночке.
Подойдёт даже классический крем, без добавления какао.

Максим Моисеенко

простейший сливовый пирог

400~500г плотных слив без косточек, 3 яйца, 1/2~2/3 стакана сахара, не полный стакан муки (~150г) , 1 ч ложка разрыхлителя, ванилин

Сливы вымыть, вырезать косточки и порезать произвольными не слишком мелкими кусочками.

Тесто
Яйца взбить с сахаром в пышную пену. Чем кислее сливы, тем больше нужно положить сахара.

Вмешать разрыхлитель, ванилин и столько муки, чтобы получилось густотекучее тесто.

Форму d=24см смазать маслом или положить на её дно кружок бумаги для выпечки.

Тесто соединить со сливами любым способом:
- вылить тесто в форму и сверху высыпать сливы;
- выложить сливы на дно формы и равномерно залить сверху тестом (этот способ наиболее хорош, если сливы мягкие) ;
- насыпать сливы в тесто, аккуратно перемешать и перелить в форму;
- часть слив отложить, а остальные сливы перемешать с тестом. Вылить тесто в форму и сверху разложить отложенные сливы.

Духовку заранее разогреть до t=180~200°C.
Поставить в неё форму с тестом на 20 минут.
Если пирог зарумянится, но в середине не успеет пропечься, то накрыть форму листом фольги, убавить температуру на 20 градусов и допекать ещё примерно 10 минут.

Сергей Максюта

Закажи в ресторане и выдай за плод своего творчества. Или купи готовый бисквит и укрась по вкусу. Первый блин, как всегда, комом.

Nastya

Быстрый торт

коржи пекутся минут 15, за это время смешиваете крем, смазываете им еще горячие коржи; можно есть сразу, с похрустыванием, а можно сутки пропитывать - будет весьма нежный торт. Украшается подручными продуктами

Быстрый торт
Зажгите духовку, поставив ее на 220 градусов.
Взбейте 6 яиц и полстакана сахара. Насыпьте туда 3 стакана муки, 15 г разрыхлителя, половину чайной ложки соли, пакетик 10 г ванильного сахара, верхнюю часть муки перемешайте с сухими ингредиентами, положите кусочками 100 г сливочного масла и разомните его в крошку с верхней частью муки, затем замесите вместе с сахарно-яичной смесью, разделите тесто пополам и каждый кусок раскатайте по размерам противня (листа) прямоугольной формы. Переложите их на смазанные маслом и посыпанные тонким слоем крахмала листы и разрежьте каждый пласт крест-накрест на четыре квадрата, не раздвигая их. Наколите вилкой каждый кусок в нескольких местах. Поставьте в разогретую духовку сразу два листа, уменьшите огонь до 190-200 градусов и выпекайте минут 10, затем поменяйте верхний и нижний листы местами и пеките еще 5 минут.
Пока тесто печется, приготовьте крем, например, смешайте:
- 500 г сметаны и неполный стакан сахара, или
- 500 г сметаны и неполный стакан варенья, или
- 500 г сметаны и 300 г сгущенного молока с сахаром, или
- 200 г сливочного масла и 300 г сгущенного молока с сахаром.
Коржи будут иметь вкус и плотность сухого бисквита. Если Вас устроит сухой и не очень жирный торт, то указанного крема – до 800 г – достаточно для прослойки, а если любите понежнее – нужна пропитка. Это может быть сладкий сироп, или спиртное, или их смесь. Подходит, например, сироп из банки с консервированными ананасами или персиками, ими же можно и украсить торт. А также положить их в прослойку. Можно и увеличить в 1,5-2 раза количество крема на выпекаемые 8 коржей или делать половинную дозу теста, если компания будет небольшая.
Достав листы из духовки, еще раз пройдитесь ножом по намеченным разрезам, отделив квадраты друг от друга. Если решили торт пропитывать – сделайте это еще на листах. На каждый квадрат побрызгайте спиртное (десертное вино, ликер, коньяк, ром) или налейте по 2 ложки сиропа. Снимайте по одному горячему квадрату на блюдо (можно в форму, куда будет подтекать крем) , наливайте на него и размазывайте 2-3 ложки крема, кладите, если желаете, кусочки орехов, цукатов, фруктов, размоченных измельченных сухофруктов, сверху прижмите следующим коржом, и т. д. , верхний корж украсьте, можно крошкой из наименее удачного коржа, перемешанной с кремом. Если этот торт подавать сразу, он будет хрустящим, впоследствии – более мягким, а нежным – если применили пропитку и увеличили дозу крема.

Татьяна Стукан

Взять:
готовые коржи
две пачки шоколадного "пудинга" (типа Чуда)
две пачки йогурта (не питьевого)
фрукты разные - бананы, клубнику, яблоки, апельсины, киви и т. д. Каждый корж разрезать на две части (получилось 4). делать торт:
на корж выложить 1 йогурт, размазать, уложить часть фруктов и следующий корж. Чередовать шоколадный и сливочный "пудинг", последний корж намазать шоколадным пудингом и украсить дольками киви и клубники (малины) . Готовый торт поставить в холодильник часа на два. Перед подачей на стол можно присыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!