Le
Lena

у попугая вздутый живот, около клоаки всё в какашках. всё время сидит внизу, растрепанный. что делать? жалко

Ильина Ксения

Ни в коем случае не давайте левомицитин: попугаям он противопоказан!
Бегом на mybirds.ru ищите в своем городе доктора, который лечит птиц (на форуме есть список) и бегом к нему!! ! Хотя примерно на 90%, что уже поздно.. . :о (

Ксения Нилова

Обратитесь срочно на форум Волнистые попугаи, в раздел Болезни. Также на Волнистые. ру, или на Майбердс. ру .http://mybirds.ru/forums/ (на первые два тут ссылки не работают, просто напишите в поиске). Судя по тому, что живот именно вздулся, не исключена и липома (жировая опухоль). По-любому, необходима консультация ветеринаров-орнитологов. А к обычным ветам с птицами ходить не стоит. Как первая помощь-попробуйте попоить его растворенным в воде активированным углем или настойкой ромашки. Также поставьте клетку под настольную лампу. И-на вышеуказанные форумы. Имейте ввиду, что в таком состоянии попугайчики долго не протягивают-так как все процессы у них протекают очень быстро.

Ел
Елена

Бегом к ветеринару. Судя по тому, что сидит внизу - времени и шансов у вас осталось очень мало.

Слава Кадников

короче у меня такое было с Рио купите Левомицетин или Ципролет и давайте 1/8 таблетки расталканой в воде со шприца и купите гамавит и тоже вливайте

Наталья Виноградова

у меня тоже сидел в низу очень часто.. .
В сожалению, умер

Светлана Агапова

Если у него болит живот попробуйте дать че нибудь от живота только в маленьких дозах. Должно помочь.

Светлана Петренко

я как говорила- это все мой правда пять минут назад умер!