Евгения Мордакина

Вопрос для тех, кто разбирается в издательском деле.

Нужно распечатать книгу формата А3, в бархатной обложке, с большим количеством фотографий. Дизайн обложки уже продуман. Где такое можно сделать, и сколько это стоит?

Серёга Соловьёв

В чем верстано, фото обработаны и подготовлены для публикации? Какой тираж? А3- это альбом или книга?
Просто таких книг не бывает, но если надо то это будет дорого стоить... .
И еще много вопросов.

Юля Завьялова

То, что Вы хотите, боюсь, будет стоить оооооочень немало. Вы не указали, сколько страниц в книге и какой тираж должен быть. В среднем цены таковы: 200 страниц текста (без фото) небольшим тиражом (скажем, 100 экземпляров) стоит где-то 700-800 долларов. Это, конечно, очень приблизительно, ибо есть разные издательства и разные города, но приблизительно где-то так. С иллюстрациями (особенно цветными) - значительно дороже. Причем если количество страниц меньше и тираж будет меньшим- это не удешевит книгу так, чтобы можно было почувствовать. На самом деле - тут срабатывает обратное правило: чем больше объем и тираж - тем дешевле цена одного экземпляр. Ну, а уж бархатная обложка - и вовсе из области фантастики. Наверное, можно, номне лично такие случаи неизвестны. Можете просто зайти (позвонить) в любое издательство в Вашем городе и спросить цену за таую работу, но, боюсь, что она Вас очень разочарует. Можно поступить проще (и значительно дешевле) - закажите в Интернете или в Вашем городе т. наз. фотокнигу - на нее цены совсем другого порядка (дешевле) . Как я догадываюсь, Вам не нужен тираж 100 экземляров, а несколько экземпляров вполне можно изготовить так: заказываете фотокнигу, потот отдеьно несете ее в переплетню мастерскую, где Вам переплетут хоть в бархат, хоть в кожу и пр. Это тоже не копейки, но все же осуществимо.