Татьяна П

Подскажите пожалуйста утилиту желательно фирменною которая поможет уменьшить скорость оборотов кулера

M4A88TD-V EVO/USB3 вот мать

Bestiy Bestiy

куллер остужает проц.... лучше термопасту купи

Zoros Go

ASUS Ai Booster - Фирменная утилита от компании ASUS для разгона материнок этого производителя. Также, программа мониторит все параметров работы компьютера и сообщает о возникающих нестабильностях и следит за температурой оборудования.

Новая версия фирменной утилиты Ai booster, предназначенной для настройки и разгона производительности материнских плат ASUS. Обратите внимание все настройки по разгону и регулировке параметров материнских плат, с помощью этой программы, выполняются в операционной системе Windows. При этом пользователю не надо что-то менять в BIOS для внесения изменений. Кроме того, ASUS Ai Booster следит за параметрами материнской платы, показывает температуру процессора, скорость вращения кулеров и т. д.

При возникновении различных проблем утилита сигнализирует о них пользователю и автоматически восстанавливает прежние параметры. Интерфейс выполнен в оригинальном стиле панель, на которой происходят все настройки и отображаются данные, представляет собой подобие панели приборов в автомобиле, только сделана она, естественно, в электронном виде. Отдельно стоит отметить удобство, наглядность и информативность такого интерфейса для пользователя

AMD OverDrive - программное обеспечение от AMD, центр управления "все в одном" для тонкой настройки и диагностики системных плат на чипсетах AMD, а также для разгона ее компонентов (включая центральный процессор) .
AMD OverDrive предоставляет информацию о характеристиках процессора, памяти (в том числе СДПГ) , чипсете материнской платы и видеокарты. Проводит мониторинг этих компонентов (частота, температура, напряжение, скорость вращения вентилятора) . Можно из Windows управлять частотой, напряжением, множителем, а также большим количеством таймингов памяти. Утилита имеет тест стабильности системы и тест экспресс-оценка результатов разгона. Новичкам рекомендуется автоматический разгон. Существует система профилей для разгона.