Луиза

На каком языке/как написать код, чтобы фото загруж на сайт автоматически растягивались или сжимались без потери качества

Например на итеме разрешении 650х400, а картинка 800х900, нужно чтобы она сжавшись встала пропорционально по наименьшей величине.
Или превью фото должно быть 400х300, а исходник 100х100, соответственно нужно сделать 300х300.
Есть программа PhotoZoom, но если на сайте нужно заполнить много каталогов, то времени и пол года не хватит.
Можно ли написать код, чтобы картинке вне зависимости от исходного формата принимали нужный под габариты сайта, при том без потери качества?
И где можно посмотреть об этом. .
Спасибо!!!

Если в программе PhotoZoom Pro можно, то почему нельзя на сайте вписать такой код?

Анастасия Халезова

Нельзя так сделать . Можно только в ручную картину пририсовать .