Олег

если евреи гордятся своей нацией, то зачем берут псевдонимы и маскируются под русских?

Andrew

Я правильно понимаю, что задавая этот вопрос, Вы тоже маскируетесь?

Людмила

Как фамилия? Сахаров! Точнее! Цукерман !
Был такой анекдот.

Женька

Каждый поступает так, как он считает нужным. И это его право. Я тут под своей фамилией и именем, а кто-то хочет быть под ником - какая разница?

Artem

Да, я Горжусь своей нацией, но только не пойму сам зачем нам маскироваться под убогих....

Ев
Евгений

Киса, едемте в нумера. .
Не маскируемся мы - Вы явно что-то не то скушали..

Ал
Алия

да, вы правы, упрек принимается. были в ссср такие, особенно конечно известные персоны - писатели в основном, которым говорили "если останешься альтшуллером - на сцену - не мечтай, так что становись-ка ты Аркановым и.. . вперед! "
слабоволие конечно. но как раз писатели-то легко псевдонимы печатали (катаев - петров, герман - гранин....) .
да и иногда по-русски труднопроизносимо было - Ройзенвайсер (была у меня такая подружка - классненькая...)

Юл
Юлия

остальные тоже так делают

На
Наталья

Что бы работать у нас и больно не было)