Вадим

География 10 класс. Нужна помощь!

Как вы считаете, прав ли известный историк и этнограф Ю. В. Бромлей, считавший, что широко распространившаяся на планете современная культура, которую называют то европейской, то американской, во многом нивелирует этнические особенности попавших в ее орбиту народов. Ответ обоснуйте.

Ольга Серебряникова

Прав. Ну к примеру, Петр первый взяв пример с Европы побрил бояр, упразднили крепостной строй под влиянием Европы.. . Ладно, не будем об истории. Малые народы забывают свой языки, национальный фольклор и эпос так как молодежь стремиться в город и не хочет перенимать традиционные ремесленные навыки отцов. Национальные костюмы люди уже ни носят.