Усуи Люблю-Вас

Этот немецкий город в 1972 году принимал 20 летие Олимпийские игры. а) Берлин б) Мюнхен в) Франкфурт-на-Майне

Дмитрий Иовенко

XX летние Олимпийские игры международные соревнования в рамках цикла летних Олимпийских игр проводились в Мюнхене с 26 августа по 10 сентября 1972 года. 5 сентября 1972 года произошла крупнейшая трагедия в истории олимпийского спорта. Террористы палестинской организации «Чёрный сентябрь» в 4 часа 30 минут проникли в павильон № 31 олимпийской деревни, захватили в качестве заложников нескольких членов делегации Израиля, а в ответ на запоздалые и непродуманные действия баварской полиции открыли огонь и убили 11 заложников. Впервые пролитая на Олимпиаде кровь потрясла весь мир. На чрезвычайном заседании МОК Игры решено было продолжить. Это решение позволило миру увидеть невиданные спортивные успехи.
б) Мюнхен