Влдимир

Подскажите жидкость не проводящую ток и похожую на воду, которую можно получить дома или купить без лишних хлопот

Лёха Гайван

Не проводят ток жидкости, которые не состоят из свободных заряженных ионов. В каковым относятся, например, органические вещества: парафины, жиры. Обычная вода содердит гидроксил-ионы и ионы гидроксония. Их концентрация известна, что и отражает показатель рН, поэтому вода проводит ток относительно хорошо. Абсолютно непроводящая жидкость – дистиллированная, т. е. очищенная вода. Любая другая вода (водопроводная или морская) содержит какое-то количество примесей и является проводником.

Александр Старушенко

Бензин, спирт (чистый) , керосин, ацетон