Александр Брайт

Есть много свежей картошки, лук, баклажаны, кабачки.. . Что можно приготовить без лишних хлопот, подскажите?

Григорий Онищенко

Все почистить, порезать и потушить в кастрюле до готовности (соль, перец по вкусу) , будет типа овощного рагу.

Андрей

Вот все что есть просто потушите - ни хлопот ни забот - что нужно почистите, что нет - так прежте в сковороду или кастрюлю, чтоб в ней ушить можно было, чуть-чуть масла подсолнечного и крышкой закройте. Помешивайте иногда, огонь медленный. Меньше чем, через чаас все будет готово)

Николай Виноградов

добавить еще морковь и будет отличное овощное рагу

Турал Гулиев

запиканку. картошку отварите почистите и порежте дольками. овощи обжарте предворительно очистев, в протвень1 слой картошка2слой обжареные овощи3 слой картошка сверху смазать или сметаной или майонезом и посыпать сыром в духовку до румяной корочки

Oxana Vergadoro

овощное рагу

Владимир Тарханов

Без хлопот свари картофель в мундире.

Алла Сёмина

Если всё это вместе, то овощное рагу, а если по отдельности то как вариант салат из картофеля, квашенной капусты, солёных огурцов, варёной морковки, лука, свеклы и майонеза.

Осман Ханапиев

Да всё на сковородку порешь да туши и фарша добавь или тушенки

Svetlana Starikova

Баклажаны, кабачки, сладкий перец, репчатый лук, морковь, помидоры, соль, растительное масло, чеснок
Приятно то, что для этого блюда не требуется строгих пропорций. Хотите, возьмите кабачки и баклажаны в равных пропорциях. Либо же отдайте предпочтение одному из них. Это не важно. Просто остальных овощей у Вас должно быть не менее, чем 1/2 части объема кабачков и баклажанов вместе.
Моем и режем овощи. Кабачки и баклажаны можно не чистить, если у них молодая и ровная кожица. Режем их кубиками по 1-2 см. Морковь и лук чистим обязательно, режем мельче, чем предыдущие. Так же нарезаем перец. Помидоры – как получится, ведь они все равно разварятся. Нарезаем несколько долек чеснока.
Нарезанные овощи складываем в сатейник, наливаем растительное масло и обжариваем. Потом накрываем крышкой и тушим до готовности. Пройдет приблизительно час, пока смесь превратится в рагу. Чеснок кладите за 15-20 минут до готовности. Посолите.

Оксана Бучнева

баклажанчики положить на противень и испечь в духовке.. снять кожу.. мякоть измельчить.. заправить пасеравнным луком. обжаренными помидорами без семян. сблендерить.. заправить растит. маслом. рубленным чесноком.. солью перцем.. и с кусочком хлеба.. это икра баклажанная. ну очень вкусно и здорово.. я так готовлю..