Olga Baranowa

Что крамольнаго в фильме Невинность мусульманю посмотрел и ничего там не нашел такого из за чего убивают дипломатов

Д!
Дарья !

те, кто бузит, этот фильм не видели....

Роман Яковлев

Фильм - это просто повод. Он на Ю-тубе был еще летом размещен. Никто его и не замечал. Это только повод. Примерно, как с роликом Пусси Риот.

Alexander Ignatenko

Это бездарная, топорно сделанная лента, на которую, если бы не скандал, никто никогда не обратил бы внимания. Фильм сделан в манере ситкома, актеры — в жутком гриме, с нарочито приклеенными бородами, в современных сандалиях, надетых под якобы старинные одежды. В центре сюжета — пророк Мухаммед. Он ест свинину. Коран за него пишет жена, причем за основу она берет Библию, которую сноровисто переписывает. Мухаммеда показывают обнаженным, лежащим в постели с женщиной. За половым актом его застукивает одна его пассия, потом другая. Дамочки бегают за пророком с явным намерением его побить, он уворачивается, обещая подарить отцу каждой по калифату. Несмотря на бурную сексуальную жизнь с женщинами, Мухаммед поглядывает и на мужчин, — соратники открыто называют его геем.
Никакого смирения, мудрости и покоя Мухаммед не демонстрирует, напротив, всех призывает к войнам. Убивать, как он считает, надо и женщин, и детей. Мухаммед не терпит критики и совершает казни. Так, например, поэтессу, отважившуюся ему прочитать стихи, которые ему кажутся крамольными, он приговаривает к смертной казни. В фильме есть эпизод, где женщину привязывают за ноги к лошадям, которые начинают скакать, разрывая несчастную пополам.
А еще Мухаммед — безотцовщина: мать родила его не пойми от кого.
Столь примитивный фильм с ужасающей актерской игрой, с полным набором оскорбительных штампов сделан с явным расчетом на необразованную публику, которой достаточно просто увидеть кощунственные сцены — и уже можно браться за оружие. Фильм «Невинность мусульман» явно и сознательно задумывался как провокация, поэтому к своим зрителям он вышел на двух языках — арабском и английском.
Актеры, снявшиеся в «Невинности мусульман» , уже заявили, что их обманули, что они играли совсем в другом сюжете и произносили совсем другие реплики. Увидев перемонтированную и переозвученную ленту, они ужаснулись.

Екатерина Бадеева

Да думаю, что большинство мусульман его тоже не смотрели. Кстати, фильм не совсем новый, снят год назад, но только сейчас переведён на арабский. И после этого началось !

Ап
Апроо

эти бибизянки его даже не смотрели, просто бузят! так кому-то надо

Александр Захаров

Мусульмане неадекватные люди. Логически не мыслят.

Igor Sirbu

я не религиозный человек, но если то, что написал (или скопировал где-то) Дмитрий правда, то это ничто иное, как
запланированное разжигание третьей мировой войны.
мусульмане за Мухаммеда брата не пожалеют.

Денис Янчук

Реакция мусульманского мира на такие фильмы предсказуема