Светлана Кузнецова

почему некоторые люди чувствуют необходимость менять общество, и не поддерживать контактов с прошлым?

ну т. е. кто-то радостно бегает на встречи одноклассников, однокурсников, пытается общаться с бывшими знакомыми, с соседями и пр. , а другие хотят сменить общество и начать с чистого листа строить отношения с людьми. .
в чем причина этого различия?

Юлия Лобынцева

новое общение.. новые интересы... прошлое это конеш хорошо, но сколько можно в нем сидеть?..)

Н(
Настя (7) Соболева

Ну я вот как раз из вторых. Потому что мы с одноклассниками и в детстве были очень разными людьми. Нас объединяла только школа, которой теперь нет. Зачем делать вид, что мне они интересны?

У меня есть какие-то собственные соображения, кто и почему мне интересен.. . и это далеко не просто знакомства когда-то там, это определенные отношения.

Ал
Александра

В отношении между людьми.

Олег Молчанов

Зацикленность на прошлом - это психоз, на настоящем невроз. Невроз немного лучше психоза, вот и вся разница.

Юлия Спиридонова

Каждый человек ищет себе подобных... ему в таком обществе легче жить
А тот, кто избегает общество и уединяется, значит его не понимают, он или выше разумом своих сверстников или ниже - ему так легче жить

Павел Колокольцев

Убeгaют oт пpoшлoгo тe,кoму это пpoшлoe cильнo нaсолилa,чeлoвeк нe будeт вoзвpaщaтьcя тудa,гдe былo eму плoхo,пoэтому в нoвoм oбщecтвe oн хoчeт нaйти ceбя.