Анастасия Сидельская

Существует ли такое понятие как Умысел на Оскорбимость, то есть умысел на то чтобы непременно оскорбиться ?

Алексей Годовасенко

Понятие - не знаю, но сам УМЫСЕЛ точно существует.
Это еще называется бред отношения, когда все, что бы ни сказали, человек воспринимает в свой адрес и непременно в качестве оскорбления )

Встретились две сестры. Старшая говорит: "Какой у тебя муж хороший! "
А младшая ей: "Это ты хочешь сказать, что я что ли плохая?! " И оскорбилась.

Соломенко Виталий

Безусловно. Много раз видела. В том числе у атеистов.

Катюшка Гребенникова

Не знаю такого. Зато точно есть комплекс неполноценности. Работает так же.